Юношеская сборная России (игроки 1995 г.р.) провела свой третий поединок на Мемориале памяти первого вице-президента ФИФА Валентина Гранаткина в Санкт-Петербурге. Наша команда под руководством Дмитрия Ульянова сыграла вничью со Словенией – 0:0. Этот результат позволил российской сборной занять первое место в группе В и выйти в полуфинал соревнований. За выход в финал турнира россияне поспорят со сверстниками из Украины. Этот матч пройдет в пятницу, 11 января, и начнется в 19.00.


Россия – Словения – 0:0

Россия: Лобанцев, Караваев, Ребенко, Каляшин, Ермаков, Курзенев, Корян, Ефремов (Масютин, 90+1), Набиуллин, Моргунов, Сарамутин (Ал. Миранчук, 74).

Словения: Голубович, Реяа, Вукпишевич, Язбец, Хотич, Бенедичич, Шауперл (Вуйчич, 81), Чрнигой, Стоянович, Андеяшич, Цурк (Корн, 59).

Судьи: Н. Волошин (Россия).

Предупреждения: Стоянович, 3. Набиуллин, 54. Бенедичич, 83. Моргунов, 86. Ребенко, 88. Корян, 88.

9 января. Санкт-Петербург. СКК «Петербургский». 3000 зрителей.


После матча

Дмитрий Ульянов, старший тренер сборной России:

- Подоплека сегодняшнего матча была такова, что мы могли сыграть вничью и все равно пройти дальше. Это сидело в подсознании ребят и сыграло свою негативную роль – мы играли вяло, в голой обороне. Установки играть на ничью, конечно, не было.


- Не боялись, что возможный гол словенцев на последних минутах оставит сборную Россию без полуфинала?

- Естественно, мы опасались этого. Подсказать в эти минуты что-то с тренерской скамейки было уже невозможно.


- Не могли бы вы подвести предварительные итоги первого этапа турнира для сборной России?

- Первая часть соревнований завершилась, как нам и хотелось – мы прошли в следующий этап, полуфинал. Дальше будем ставить другие задачи. По игре - весь наш тренерский штаб недоволен. Подумаем, внесем изменения. Возможно, появятся новые игроки в составе. Надеюсь, что Давыдов подойдет к следующей игре в хорошем состоянии.


- Был ли пенальти в моменте со столкновением Лобанцева с игроком соперника?

- Оба они шли на мяч,  кто из них оказался первым, сказать сложно. Это надо смотреть на видеозаписи. Не могу сказать со всей определенностью, был пенальти или нет.


- Хотелось бы узнать ваше мнение о сборной Украине, с которой Россия сыграет 11 января в полуфинале турнира…

- Игры этой команды на турнире мы пока не видели. Но до этого дважды встречались с Украиной на разных турнирах и оба раза уступили. Мы обязательно просмотрим матчи Украины в группе А, сделаем выводы и, исходя их этого, будем строить нашу игру на полуфинальный матч.


- Игроки сборной России зачастую сбивались на индивидуальные действия, забывая о командной игре. Это – тренерская установка или инициатива самих игроков?

- Просто у нас очень сильные в индивидуальном плане игроки, поэтому они стараются сыграть на своих сильных качествах. В некоторых моментах нужно было больше играть на команду, согласен.


Группа В. Итоговое положение

1. РОССИЯ – 5 очков, разница мячей 5-3.

2. Словения – 5 очков, 2-1.

3. Греция – 4 очка, 4-4.

4. Латвия – 1 очко, 3-6.



Не знаете, где приобрести фаркоп для своего автомобиля? Не тратьте время на поиски, а заходите на сайт montblanc-auto.ru и вы сразу увидите то, что вам нужно по очень доступной цене. Мы вас ждём!