Лучшим ассистентом завершившегося в воскресенье в Киеве Euro-2012 УЕФА признал нападающего сборной России Андрея Аршавина, на счету которого три голевых передачи. Столько же сделали хавбек сборной Англии Стивен Джеррард, его испанский коллега по амплуа Давид Сильва, а также полузащитник сборной Германии Месут Езил, но все трое провели больше матчей по сравнению с россиянином: 3 против 4, 5 и 5 соответственно, сообщает официальный сайт УЕФА. При этом Сильва стоит выше Езила поскольку провел на поле меньше времени - 352 минуты против 438.

Вот так! Оказывается, посыпая голову пеплом за неудачное выступление на Евро, не стоит забывать и о малых, но очень престижных достижениях наших футболистов.

Напомним, что и наш Алан Дзагоев отмечен УЕФА по итогам Евро. Нападающий сборной России и ЦСКА наряду с испанцем Фернандо Торресом, итальянцем Марио Балотелли, немцем Марио Гомесом, португальцем Криштиану Роналду и хорватом Марио Манджукичем стал лучшим бомбардиром чемпионата Европы-2012. На счету каждого из них по три забитых гола. Однако «Золотую бутсу» получил Торрес, который также записал на свой счет голевую передачу и провел на поле меньше всего времени (189 минут).

Желаете улучшить свой ежемесячный доход? Предлагаем вашему вниманию работу в интернете. А, как заработать в интернете вам подробно объяснят на нашем сайте http://dreamscome.org. Заходите на сайт, читайте предоставляемую информацию и вас это заинтересует. Мы вас ждём!