В матчах заключительного, 3-го тура в группе С определились участники четвертьфинальных матчей - Испания и Италия. Компанию ранее потерявшей все шансы на выход в плей-офф Ирландии составила Хорватия.

Напомним, что хорватов в игре с действующими чемпионами мира и Европы устраивала победа или ничья начиная со счета 2:2 вне зависимости от результата параллельного матча. Однако интрига тем не исчерпывалась. Было также известно, что победа Италии со счетом 2:0 (нужна была как минимум 3:1), который и был в итоге зафиксирован, не гарантирует «Скуадре Адзурре» путевку в четвертьфинал, если встреча между испанцами и хорватами завершится вничью со счетом 1:1.

Вот почему игроки итальянской сборной после финального свистка не спешили с поздравлениями. Они не сумели забить трех мячей, пусть бы даже и при одном пропущенном. А потому ждали окончания битвы между испанцами и хорватами, которая затянулась. Испания вела 1:0, но оставалась еще буквально минута, в течение которой ответный гол  Хорватии, который мог состояться «на флажке», выбил бы Италию из турнира. И только после того, как победой Испании был завершен  параллельный матч, итальянцы пустились в пляс…

Хорватия - Испания - 0:1

Гол: Хесус Навас, 88.

Хорватия: Плетикоса, Стринич, Чорлука, Шильденфельд, Вида (Перишич, 65), Праньич (Елавич, 65), Срна, Ракитич, Вукоевич (Эдуарду да Силва, 81), Модрич, Манджукич.

Испания: Касильяс, Пике, Серхио Рамос, Арбелоа, Хорди Альба, Иньеста, Хави, Хаби Алонсо, Серхио Бускетс, Сильва (Фабрегас, 73), Фернандо Торрес (Хесус Навас, 60).

Предупреждения: Чорлука, 27. Срна, 44. Стринич, 53. Елавич, 90+1. Манджукич, 90+2. Ракитич, 90+4.

Италия - Ирландия - 2:0.

Гол: Кассано, 35 (1:0); Балотелли, 90 (2:0).

Италия: Буффон, Кьеллини (Бонуччи, 57), Бальцаретти, Барцальи, Абате, Пирло, Мотта, Де Росси, Маркизио, Ди Натале (Балотелли, 74), Кассано (Диаманти, 63).

Ирландия: Гивен, О`Ши, Данн, Сент-Леджер, Уорд, Дафф, Макгиди (Лонг, 65), Уилан, Эндрюс, Кин (Кокс, 86), Дойл (Уолтерс, 76).

Удаление: Эндрюс (Ирландия), 89.

Итоговое положение: 1. Испания - 7. 2. Италия - 5. 3. Хорватия - 4. Ирландия - 0.

Сборная Испании вышла в плей-офф с первого места и в четвертьфинале сыграет со второй командой группы D. Итальянцы встретятся в плей-офф с победителем смежного квартета. Матчи в группе D состоятся 19 июня.

У вас возникли проблемы и срочно понадобилась помощь опытного специалиста в юриспруденции? Специально для вашего внимания адвокат по уголовным делам ! На сайте msk-legal.ru вы сможете прочитать информацию более подробно! Мы Вам поможем!