Главный тренер сборной Польши по футболу Франтишек Жмуда за пьянство отчислил из команды двух игроков – полузащитника Славомира Пешко и защитника Марцина Василевского. Об этом сообщило польское интернет-издание Interia. По словам Жмуды, эти футболисты не заслуживают участия в чемпионате Европы 2012 года, одним из организаторов которого является Польша.

Для российских любителей футбола небезынтересно будет узнать, как готовятся наши соперники по группе к Евро-2012. По крайней мере – отдельные их представители. Ситуация, в общем-то, стара, как мир. В минувший уик-энд после матча чемпионата Германии с «Вердером» (1:1) игрок «Кельна» Славомир Пешко вместе с группой неопознанных товарищей неплохо провел время в ночном клубе. Возвращаясь из увеселительного заведения в состоянии сильного алкогольного опьянения, попытался избить водителя такси, в которое сел вместе с другом. В отделении полиции выяснилось, что его напарником был Марцин Василевски, выступающий в Бельгии за «Андерлехт».

Как сообщает официальный сайт «Кельна», руководство клуба решило отстранить своего футболиста от игр за основную команду до окончания разбирательства дела. Уточним, что 27-летний Пешко провел за сборную Польши 24 матча, в которых забил один гол. 31-летний Василевский в 45 встречах за национальную команду также отличился один раз. Добавим также, что в отличие от немецкого клуба руководство «Андерлехта» пока не торопится принимать по отношению к своему защитнику никаких воспитательных мер…

Пешко уже извинился перед болельщиками. Правда, не за буйное поведение, а за «непрофессиональные действия». «Я очень сожалею о произошедших в субботу событиях. Я оказался не в том месте, не в то время. И действовал непрофессионально, - заявил полузащитник. - Это факт. Признаю свою ошибку».

Напомним, что помимо сборной Польши в одной группе с российскими футболистами на первом этапе Евро-2012 будут играть команды Чехии и Греции.

Самый крупный автобазар ждет вас на avtoglobal.com