Сборная России вышла в четвертьфинал чемпионата мира по мини-футболу, который проходит в эти дни в Таиланде, обыграв в 1/8 финала Чехию со счетом 3:0. В четвертьфинале россияне сыграют с Испанией. Напомним, что испанцы ранее победили хозяев первенства со счетом 7:1.

Чемпионат мира. 1/8 финала

Россия - Чехия - 3:0 (2:0)

Голы: Лима, 6.43 (1:0); Пула, 9.20 (2:0); Сирилу, 28.30 (3:0).

Первый тайм прошел, как и предполагалось, под диктовку российской команды. На 7-й минуте передачей Николая Перверзева, выступавшего в «газпромовском звене», воспользовался Эдер Лима. А двумя минутами позднее отличился Пула, завершивший образцовую контратаку с участием Густаво, Прудникова и Сирило.

Чехи, до поры-до времени угрожавшие в основном дальними и средними ударами, в концовке имели две неплохие возможности поразить наши ворота: но в обоих случаях Решетар не попадал в ближний угол. Специально для вас только на сайте web4pro.ru.

Следующая результативная контратака случилась уже во втором тайме, когда Пула, пройдя по флангу, скинул мяч в центр Сирило – 3:0.

Чешская дружина заканчивала поединок, действуя в пять полевых, но удачи не снискала.

Наставник сборной России Сергей Скорович поделился первыми впечатлениями от игры 1/8 финала с Чехией.

- Ваши первые впечатления от матча с Чехией? Была ли это легкая победа?

- Вам только так показалось. Чехия - опытный и сильный соперник, нам пришлось приложить немало усилий в этой встрече. Мы сыграли качественно и заслужили это победу.

- Сборная России по-прежнему идет без пропущенных голов. Вы поставили такую цель перед командой?

- Наша цель - побеждать в каждом матче. Конечно, хорошо, когда удается это сделать, не пропустив при этом в свои ворота. Это плоды той работы, которую мы проводили и проводим каждый день.

- Впереди матч с Испанией. Сейчас можете что-то сказать?

- Это будет крайне интересный матч, повторение финала ЕВРО-12. Так получилось, что на этом мировом первенстве нам суждено встретиться уже в четвертьфинале.

- У России пока не было серьезных соперников на турнире. Это станет козырем испанцев, которые, допустим, сыграли с Ираном?

- Я так не думаю. Мы не позволяли себе расслабляться на протяжении группового этапа и в игре с Чехией. И подходим к Испании в хорошем игровом тонусе. В независимости от того, с кем приходилось играть до этого, встреча России и Испании - это всегда интересно и напряженно.

14 ноября сборная России в четвертьфинале чемпионата мира сыграет с Испанией. Матч начнется в 18.00 по Москве.