Манчини продлил контракт с «Манчестер Сити» до лета 2017 года.

Чемпион Англии объявил о заключении 5-летнего контракта с главным тренером команды Роберто Манчини. Срок заключённого с итальянским футбольным специалистом соглашения рассчитан до лета 2017 года, сообщается на официальном сайте «Манчестер Сити».

Временный главный исполнительный директор Джон Макбета при подписании документа отметил:

- Это новое соглашение позволит Роберто сосредоточиться на строительстве команды, способной не только какой защитить титул Премьер-лиги, но также способной побороться за европейские награды.

Ранее в российских интернет-изданиях сообщалось о том, что Манчини может стать главным тренером сборной России. При этом назывались даже конкретные суммы, которые должен был получать итальянский специалист, работая со сборной, срок действия контракта и дата начала работы. По мнению этих источников, Манчини должен был приступить к работе в России 15 июля на 4 года (по системе 2+2 с возможной пролонгацией) и зарабатывать чистыми € 7,3 млн в год.

Так газета «Советский спорт» писала, что 6 июля в Министерстве спорта прошла встреча ключевых фигур в российском футболе и в ходе встречи было объявлено, что контракт с новым главным тренером уже подписан. Сообщалось, что в сейфе, принадлежащем прежнему президенту РФС, при его вскрытии был обнаружен контракт, подписанный с одной стороны Сергеем Фурсенко, с другой – Роберто Манчини. Эту же информацию подтверждало авторитетное деловое российское издание «Коммерсантъ», которое со ссылкой на надёжный источник в РФС сообщало о том, что уже есть контракт на работу главным тренером сборной России, заключённый с Роберто Манчини, являющимся в настоящее время наставником английского «Манчестер Сити».

Интересно, как теперь прокомментируют все эти серьезные источники ситуацию с подписанием Манчини очередного контракта с «Манчестер Сити».

СРОЧНО!

По оперативной информации газеты «Советский Спорт», стороне, получившей авторизацию от РФС на ведение переговоров с итальянцем, удалось уладить с ним вопрос о расторжении контракта, который он подписал ранее.

По слухам, после того как сторонам удалось достичь договоренности с Манчини о том, что договор не вступит в силу, дефицит бюджета РФС достиг отметки в 800 миллионов рублей.

Как видим, ссылок на серьезные источники больше не упоминается…

Желаете чтобы ваш груз был доставлен в целости и сохранности? Компания "Союз" предлагает вашему вниманию автомобильные грузоперевозки по невероятно низким ценам. Заходите на наш сайт soyuzcargo.ru и читайте информацию в более детальной форме. Мы очень бережно доставим ваш груз туда, куда вы нам скажите. Мы вас ждём!