На арене «Пантанал» в Куябе прошел первый тестовый матч перед чемпионатом мира, несмотря на то, что на стадионе до сих пор продолжаются работы. Основными объектами жалоб болельщиков стали трибуны без сидений и полное отсутствие освещения в туалетах.

На арене до сих пор не установили около 10 тысяч мест, потому некоторым людям, купившим несчастливый билет, приходилось перемещаться в другие сектора. В туалетах же приходилось передвигаться на ощупь, трубы в раковинах были забиты, а вода еле капала. При этом болельщики отметили и позитивные моменты: безопасность, помощь волонтеров и пункты с едой, у которых не приходилось стоять в очереди более десяти минут. Организаторы сообщили, что к первому матчу ЧМ арена будет полностью готова, передает «Советский спорт».

***

28 апреля бывшая жена Аршавина впервые выйдет в прямом эфир в качестве ведущей ток-шоу «Девчата» на канале «Россия-1», сообщает «Комсомольская правда».

Успешно дебютировав в качестве эксперта в ток-шоу «Чего хотят мужчины» на ТНТ, Юля получила сразу несколько предложений о продолжении телевизионной карьеры. Самым заманчивым из них оказалось участие в «Девчатах». Эта информационно-развлекательная программа выходит с 2010 года, сообщает «Комсомольская правда».

Напомним, атакующий полузащитник «Зенита» Андрей Аршавин выступил с официальными возражениями на судебный приказ мирового суда Санкт-Петербурга, согласно которому он был должен выплачивать в качестве алиментов 50 процентов со своих доходов.

Недовольство Аршавина связано с тем, что между ним и его гражданской женой Юлией Барановской уже существует мировое соглашение, заключенное в Высоком суде Лондона, а двух взысканий по одному и тому же предмету быть не может.

Отметим, таким образом, теперь мировому суду предстоит провести полноценные судебные разбирательства, начало которых назначено на 12-е мая.

***

Организатор договорных матчей сингапурец Уилсон Радж Перумал рассказал в своей книге о том, как помог двум национальным сборным пробиться на ЧМ-2010.

В 2009 году он организовал компанию Football4U, которая служила прикрытием для давления на игроков и официальных лиц. Благодаря коллеге Бену Хуну он помог сборной Гондураса обеспечить себе путевку на мундиаль в 2010 году.

Бен Хун поставил на один из отборочных матчей 200 тысяч долларов, сбив коэффициент, что, по мнению Перумала, повлияло на удачный для Гондураса исход, хотя в команде об этом факторе даже не знали.

Также Перумал помог и сборной Нигерии. Он рассказывает о своей встрече с неким официальным лицом, которому он пообещал вывести команду на турнир в обмен на возможность организовать три товарищеских матча и на часть денег, которые ФИФА выделяет командам на проживание на время турнира.

Он утверждает, что финансово повлиял на трех футболистов, чтобы те помогли Нигерии выиграть в одном из матчей квалификации. Затем он пообещал игрокам сборной Мозамбика бонус в размере 100 тысяч долларов за ничью с Тунисом, которая позволила бы нигерийцам автоматически пробиться на ЧМ-2010. Мозамбик тогда выиграл со счетом 1:0.

«Мой план сработал, и я стал невоспетым героем, который помог Нигерии выйти на ЧМ-2010. Вывод Нигерии и Гондураса на чемпионат мира был моим личным достижением. Черт возьми, я вывел две команды на ЧМ-2014, но никому не могу рассказать об этом», - написал в своей книге Перумал, сообщает Guardian.

Кстати, ранее сообщалось, что Уилсон Радж Перумал предлагал 60 тысяч долларов Дмитрию Харину за «сдачу» матча на ЧМ-1994, на что тот ответил отказом.


Хотите покупать различные товары по доступным ценам? Никак не можете найти работу или определённую услугу? Посетив сайт st-petersburg.delovoi.net перед вами откроются Бесплатные объявления посмотрев которые вы найдёте абсолютно всё, что вам нужно. Мы вас ждём!