С форвардом сборной Германии Марио Гомесом, ныне играющим в итальянской «Фиорентине», автор «Спорта День за Днем» переговорил в реабилитационном центре неподалеку от Регенсбурга, где футболист восстанавливался после тяжелой травмы колена, выбившей его из строя на полгода. 
 
- К главным матчам сезона будете в порядке?
- Да, конечно. Скоро финал Кубка Италии, очень важный матч для «Фиорентины», и я очень хочу сыграть. Ну а потом, конечно, чемпионат мира, где, я надеюсь, сборная Германии поборется за титул чемпиона.
- Не сомневайтесь, Марио сыграет там и в четвертьфинале забьет сборной России, - шутит специалист Хельмута Хоффман, под присмотром которого игрок работал на тренажере. 
- Кто знает, возможно вам действительно предстоит там сыграть с российской сборной. Как вы оцениваете ее?
- Это отличная команда, с хорошим подбором игроков и отличным итальянским тренером Фабио Капелло. Россия всегда сильна в скорости и физической подготовке, а сейчас при Капелло она еще и стала тактически грамотнее, и эта комбинация выглядит многообещающе. Помню, как здорово ваша команда играла на Евро-2008 и не удивлюсь, если в этом году в Бразилии Россия сможет сыграть на таком же высоком уровне.
- Хорошо вам знакомый Кевин Кураньи играет в России. Рассказывал он вам что то интересное о нашем футболе?
- Да, Кевин - мой друг и я рад, что он хорошо у вас выступает. Но, если честно, я не очень много знаю о вашем чемпионате. Разве что слежу за русскими командами, когда они играют в Лиге чемпионов.
- Можете ли представить себе, что когда-нибудь последуете примеру Кевина и перейдете в российский клуб
- Не думаю.
- В «Баварии» вы играли вместе с Анатолием Тимощуком
- Он отличный и очень дружелюбный парень, отличный футболист, который всегда отдается в каждой тренировке и в каждой игре на 100 процентов.
- К сожалению, в прошлом году, вы с ним довольно часто оказывались на скамье запасных в «Баварии»..
- Так получилось, что у меня была травма в начале сезона. А потом команда была на ходу и тренерам не было смысла что-то менять. Ну а сейчас я очень доволен всем в Италии. Кстати у нас в «Фиорентине» был еще один игрок из Украины - Александр Яковенко. Он говорил мне, что его отец играл за сборную СССР. Александр тоже очень неплохой игрок, но сейчас он ушел в «Малагу».