Бывший главный тренер сборной России Юрий Сёмин, известный также по работе в киевском «Динамо», в интервью Rusfootball.info поделился впечатлениями от победы сборной Украины над национальной командой Франции в первом стыковом матче за выход на чемпионат мира (2:0), а также рассказал о своих ожиданиях от ответного поединка.
- Матч между командами Украины и Франции оставил очень сильное впечатление, я был на этой игре. Атмосфера на стадионе была просто замечательная! Арена была заполнена до отказа. Что касается игры, то победа сборной Украины полностью закономерна. Украинцы очень грамотно сыграли тактически, перекрыли все сильные стороны своего соперника, в том числе не дали развернуться лидеру сборной Франции -Франку Рибери. Игроки сборной Украины были готовы к этой борьбе и физически, и психологически.
- Наверное, французы не ожидали такой прыти от своего соперника?
- Может быть, и так, но это уже, как говорится, их проблемы. Добавлю, что Андрей Ярмоленко и Евгений Коноплянка были в этой встрече настоящими лидерами, а тот же Рибери был мало заметен.
- Чего ждёте от ответного матча?
- Если сборная Украины не пропустит в первые 20 минут, всё для неё должно сложиться хорошо. Было бы интересно, если бы вместе с нашей сборной на чемпионате мира мы увидели бы и команду Украины.


У вас скоро отпуск и вы хотели бы не только отдохнуть, но и подлечить здоровье? Хотите отправиться в санаторий? На нашем сайте www.kurort26.ru представлены самые последние отзывы санатории Ессентуки, прочитав которые вы поймёте, что вас ожидает незабываемый отдых и приятное времяпровождение. Вас это очень заинтересует!