Президент Российской футбольной премьер-лиги Сергей Прядкин сообщил в интервью «Р-Спорту», что 16 декабря на заседании исполкома РФС будет обсуждаться вопрос целесообразности продолжения сотрудничества с главным тренером сборной России Фабио Капелло.

«Я не могу сказать, что сделать, чтобы Капелло ушел или не ушел, но как члены исполкома, конечно, высказываем свои определенные озабоченности. Сейчас будем смотреть на то, что нам скажут органы, которые проверяют состояние дел в РФС, которое есть, и уже коллегиально будем принимать какое-то решение - удерживать или разрывать контракт. Думаю, что на исполкоме 16 декабря это также станет одним из основных вопросов для обсуждения», - заявил Сергей Прядкин.

Ранее Фабио Капелло заявил, что намерен продолжить работу с нашей командой, вопреки слухам и разговорам вокруг его возможной отставки.

«Прекрасно понимаю, что отставка - такая же часть моей работы, как и все остальное, - заявил итальянский специалист в интервью Чемпионат.com. - Есть работодатель, есть тренер. Бывает так, что тренера увольняют. Я не буду шокирован, если так произойдет, со мной такое уже не раз было. Но со своей стороны я не собираюсь уходить в отставку и настроен продолжать сотрудничество со сборной России».

Напомним, при Капелло наша сборная успешно отобралась на ЧМ-2014, однако неудачно выступила на самом турнире, не сумев преодолеть групповой этап. После мирового первенства в адрес итальянца зазвучала критика. А слабая игра российской команды в отборочном турнире Евро-2016 и вовсе породила слухи о возможной отставке Капелло.

Напомним, что итальянский специалист в течение более пяти месяцев не получает зарплату.


Предлагаем Вам экологические услуги по привлекательным ценам! Широкий спектр услуг! Работы по откачке сливных ям, а так же вывоз отходов и многое другое! Все подробности только у нас! С нами надежно, доступно и удобно!