Футбольный эксперт "Совспорта", лучший футболист страны 1972 года так оценил поражение нашей сборной в Португалии.

Испуганная команда

Очень быстрый... Вот такие передачи с фланга, когда это не парашют, а прострельная передача, очень тяжело вратарю выйти.  Стандартное положение: защитники должны были выбивать - нелепица какая-то. Похоже, защитники не знают закона, что если уж играешь с соперником, то доигрывай до конца, несмотря на то, где мяч.

Наша команда вышла испуганная, заторможенная, вышла только защищаться. Португальцы все время владеют мячом. У ребят несвежие головы. И здесь вопрос в настрое на игру.

Не скажу, что у Португалии было огромное преимущество по моментам, наши игроки вышли на поле закрепощенными. Я давно не видел, чтобы команда играла так плохо. Если Быстров хоть немного обострял, то Жирков был вообще незаметен.

 

Кержаков незаметен, Быстров - лучший

Кержаков пока незаметен, он игрок единственного завершающего момента, гола. Ему не нужно быть дриблером. Ему нужно использовать единственный момент.

Забегали во втором тайме, без вопросов. В первом тайме вообще стояли. Но нужно прибавить в движении, потому что есть возможность. У наших пошла игра.

Отличный момент создал Быстров. Возможно, он дал Широкову не на ту ногу, и он тянулся за мячом. Будет жаль, если проиграем. Не такая уж сильная эта Португалия.

Быстров сегодня хорош. Наверное, он был лучшим сегодня. И Жирков прибавил во втором тайме. В первом он играл очень блекло.

Наша защита с приходом Капелло стала более организованной, стало меньше ошибок. Этот гол стал первым пропущенным в этом отборочном цикле.

 

Судья – натуральный…

Конечно, здесь была рука. Чистейший 11-метровый. Это был 1000%-й пенальти. Знаю, что нельзя ругаться в эфире, но судья – г...юк натуральный. Там же был удар по ногам. Как можно не поставить такой пенальти? Судья позволяет португальцам все. Не увидеть руку в штрафной площади нельзя было. Весь мир видел, а судья не свистнул.

Что же судья творит сегодня? Моутиньо шипами пошел в колено Денисову. Я не говорю, что он нас убил, но это мог не заметить только слепой.

 

Отборочный турнир ЧМ-2014. Группа F

Португалия - Россия - 1:0
Гол:
Поштига, 9 (1:0).
Португалия: Руй Патрисиу, Бруну Алвеш, Фабиу Коэнтрау, Нету, Жоау Перейра, Мигел Велозу, Жоау Моутинью, Раул Мейрелеш (Рубен Аморим, 73), Вьейринья (Куштодиу, 90+2), Криштиану Роналду, Элдер Поштига (Нани, 66).
Россия: Акинфеев, Анюков (Козлов, 31), Игнашевич, В. Березуцкий, Д. Комбаров, Быстров, Денисов, Широков, Файзулин (Глушаков, 21), Жирков, Кержаков (Смолов, 68).
Предупреждение: Нету, 88.
Судья: Скомина (Словения).

Азербайджан - Люксембург - 1:1 (0:0)
Голы: Абышов, 71 (1:0), Бенси, 79 (1:1).
Удаление: Субашич, 85 (Аз.)

Группа F И В Н П М О
1. Португалия 7 4 2 1 12-6 14
2. Россия 5 4 0 1 8-1 12
3. Израиль 6 3 2 1 15-8 11
4. Азербайджан 7 0 4 3 3-9 4
5. Северная Ирландия 5 0 3 2 3-7 3
6. Люксембург 6 0 3 3 3-13 3

14 августа. Северная Ирландия – РОССИЯ.
6 сентября. РОССИЯ – Люксембург. Северная Ирландия – Португалия. Израиль - Азербайджан
10 сентября. РОССИЯ – Израиль. Люксембург - Северная Ирландия.
11 октября. Люксембург – РОССИЯ. Португалия – Израиль. Азербайджан - Северная Ирландия.
15 октября. Азербайджан – РОССИЯ. Израиль - Северная Ирландия. Португалия – Люксембург.

Качественные, оригинальные и очень удобные рюкзаки по невероятно низким ценам представлены на сайте turkul.net. Просматривайте каталог, где представлены рюкзаки и удачной вам покупки!