Судьбу матча Бразилия – Хорватия  по сути решил пенальти, назначенный японцем Юити Нисимура  за неочевидный фол Деяна Ловрена на Фреде. Таким образом, первый матч мундиаля начался с судейской ошибки, на которую  указал  главный тренер сборной Хорватии Нико Ковач.

- Все видели, что не было пенальти. Несколько миллиардов человек видели, что его не было. Можете себе представить, что творилось в раздевалке с моими парнями. Но я горжусь ими.  Уважение должно быть к обеим командам. Если мы так продолжим, у нас будет цирк. Дело не только в пенальти. В третьем голе был фол на моем игроке Ракитиче. Думаю, Бразилии не нужна помощь судей. У них столько экстраклассных игроков», – цитирует  Ковача Sports.ru.

Впрочем, наставник бразильцев Луис Фелипе Сколари полагал, что судьбу матча предрешили не спорные решения главного арбитра, а отличная игра его подопечных.

- Если Ковач сказал, что миллионы людей не видели пенальти на Фреде, а судья видел, то я могу сказать – да, там был пенальти. Раз судья так решил, значит и для меня это так. У нас молодая команда, и что нам удалось провести такой прекрасный матч, так здорово почувствовать ритм, не изменять своей игре на протяжении всех 90 минут, - это чудесно. А пенальти был, на мой взгляд. Судейство вообще в таком сложном матче обязательно вызвало бы разговоры, - приводит слова Сколари «Чемпионат.соm». - И у нас могли быть сомнения в трактовке тех или иных эпизодов, давать, например, жёлтую карточку или нет. Но в целом всё решилось не из-за судьи, а благодаря качеству игры наших футболистов.

Прокомментировал события в матче и известный в прошлом футболист сборной Англии Алан Ширер . «Неймару повезло, что он остался на поле. Если бы он играл в другой команде или просто был бы не Неймаром, то получил бы красную карточку. Ему повезло, что судья не показал прямую красную карточку. Что касается пенальти, то если давать за такое, то в каждом матче будет по 10 пенальти - как только защитник схватит форварда за футболку. Нарушения там не было. Однако каждой команде, которая побеждает на чемпионате мира, сопутствует удача. Может быть, сегодня удача была на стороне бразильцев», - цитирует Ширера BBC.


Ты решил купить бмв х5 2014, но не знаете, где это можно сделать выгодней всего? Заходите на сайт skymotors.com.ua и прочитав больше информации ты узнаешь, где по самым адекватным ценам вы сможете приобрести машину вашей мечты. Мы вас ждём!