Сильный дождь - не помеха для настоящих мастеров! Часовая задержка из-за сильнейшего ливня в Казани отборочного матча чемпионата мира-2014 между сборными России и Люксембурга не повлияла на настрой наших футболистов. Не успела секундная стрелка совершить полный оборот, а счет в матче уже был открыт! Первая же атака россиян оказалась результативной: Кержаков выложил мяч на выход Кокорину, а нападающий «Динамо» одним касанием перебросил снаряд через вратаря - 1:0! Неплохо для начала.

Преимущество сборной России очевидно. Атака следует за атакой. Но закрепить преимущество пока не удается. Очень активен Кокорин – играет Александр с особым настроением, на кураже. И это дает свои плоды! 36-я минута, навес в штрафную люксембуржцев – и Кокорин в борьбе с защитниками забивает головой второй мяч – 2:0!

Второй тайм проходит по прежнему сценарию. Группа атаки российской сборной нащупывает в обороне гостей свободные зоны, куда незамедлительно переправляется мяч. Кроме того, наши игроки неплохо используют периодически возникающие у гостей разрывы между линиями. Однако еще раз довести дело до логического завершения не удается.

Не удается в позиционном нападении - попробуем со стандарта! Комбаров подает угловой, мяч летит по высокой дуге к расположившемуся почти у дальнего угла штрафной Игнашевичу. Защитник ЦСКА наносит удар со "второго этажа", выпрыгивает Кержаков - и головой подправляет снаряд в ворота, чуточку меняя траекторию его полета  - 3:0!

На 90-й минуте матча в редкой контратаке сопернику все же удалось "размочить" счет - 3:1. Но  избежать разгрома Люксембургу не удалось. Уже в добавленное время Самедов точным ударом завершил красивую скоростную атаку -  4:1.

РОССИЯ – ЛЮКСЕМБУРГ – 4:1 (2:0)

Голы: Кокорин, 1 (1:0). Кокорин, 36 (2:0). Кержаков, 60 (3:0). Йоахим, 90 (3:1). Самедов, 90+3 (4:1).

Россия: Акинфеев, Козлов, Игнашевич, Гранат, Д. Комбаров, Файзулин, Денисов, Широков (Рязанцев, 82), Быстров (Самедов, 68), Кержаков, Кокорин (Ионов, 46).

Люксембург: Жубер, Латерца, Янс, Филиппс, Янич, Да Мота, Паял, Тюрпель (Бастос, 60), Жерсон (Петерс, 66), Бенси (Луиси, 78), Йоахим.

Предупреждение: Паял, 66.

Судья: Мэдден(Шотландия).

6 сентября. Казань. Стадион «Центральный». 22 000 зрителей.

Ваша деятельность связана со строительством? Хотите узнать, где можно заказать строительные леса по доступным ценам? Предлагаем вам зайти на сайт http://www.metakon.ru/ и прочитать больше информации о компании Метакон. Вы увидите, что компания Метакон производит строительные леса и другие виды оборудования с 1993 года и предлагает продажу и аренду по очень доступным ценам. Мы вас ждём!