Наставник сборной России подвел итоги стартового матча нашей сборной и оценил игру команды по персоналиям.

Быстрота – это не суета

-  Это наша первая игра на чемпионате мира. В стартовом  периоде было видно, что команда нервничала, многое не получались, - отмечал на послематчевой пресс-конференции наставник сборной России. -  Во втором периоде заиграли лучше. После забитых в большинстве шайб стало немного полегче. Команда Латвии грамотно использовала наши ошибки. Так что нам есть, над чем работать.
- В первом периоде  за судьбу поединка действительно было тревожно. Как считаете, за счет чего  удалось переломить ход матча?
- Самоотдача игроков  была хорошая, хотя поначалу, повторяю, присутствовало волнение, но забитые шайбы раскрепостили ребят, они стали играть свободнее.
- Сегодня была именно та игра,  которую вы требуете от хоккеис­тов?
-  Нет, не всё  у нас получалось. Возможно,  игроков переполняли эмоции, огромное  желание и, опять же, нервы.
- Что говорили в раздевалке после первого периода?
- Я сказал ребятам, чтобы они не нервничали, а просто  побыстрее играли.  Но быстрота – это не суета. А суеты было очень много. Вот я и попросил успокоиться.

Дацюк чувствовал себя неважно

-  Как вы оцениваете  сегодняшнюю игру Малкина?
- Евгений – игрок высокого уровня, что он и доказал сегодня. Забил очень хорошие, важные шайбы. Поэтому о его вкладе в победу, конечно, нужно говорить.
- Малкин  набрал три очка,  серьёзно повлиял на результат. Не опасаетесь, что у сборной  может появиться зависимость от одного игрока?
- Я думаю,  что всё звено Малкина  играло достаточно хорошо: и Пережогин, и Попов. Ну а то, что Малкин индивидуально сильный игрок, это давно всем понятно.
-  Пережогина и Попова вы сразу решили поставить в одно звено с Малкиным?
- Я знал, что на чемпионате мира  будут играть Малкин и Дацюк. На  первой тренировке  поставил Малкина с Кузнецовым, но мне показалось, что надо поменять что-то, и сейчас появилось вот такое сочетание.
- Прокомментируйте свое  решение, когда вы ставили в одно звено Дацюка и Малкина.
- Я пробовал разные  варианты и на сегодняшнюю игру, и на будущее. В общем-то они  сработали. Были  и другие изменения в тройках. Надо пробовать  сейчас, пока есть возможность.
- Малкин сыграл здорово, а вот Дацюк выглядел не очень активно.
-  Он  чувствовал себя неважно. Восстановится – всё будет нормально.

Кузнецова подвело волнение

- Ожидали, что Никитин, которого вы хвалили во время его выступления в НХЛ,  сыграет не слишком удачно?
- Да, я видел его игру за океаном, и он выглядел достаточно хорошо. Но здесь большая площадка – на ней ему немного сложнее.  Появилась какая-то  неуверенность. Но я надеюсь, что свою игру  он  улучшит, и всё будет нормально.
- В третьем периоде вы поменяли Широкова и  Кулёмина в звеньях. Чем это было вызвано?
- Я просто хотел посмотреть новые связки.
- В каком состоянии находится защитник Евгений Бирюков?
-  У него вроде бы наступило улучшение, но пока мы не можем сказать, как долго  всё продлится и когда он восстановится. Конечно, наша ситуация немного усложнилась  в связи с его болезнью.
-  Вы  изначально планировали играть в шесть защитников?
-  Нет - в семь. Но то, что произошло с Бирюковым, разрушило наши планы. Поэтому одно место  под защитника мы держим.
-  Вы заявили сегодня трёх нападающих, то есть у защитника Корнеева не очень много шансов сыграть на этом турнире?
-  Время покажет.
-  Почему именно  нападающих? Для усиления атаки?
-  Посчитали, что у нас  шесть защитников, будет сложно, если ещё и одного нападающего не окажется в составе. Поэтому сделали четыре работающих тройки.
- Игру Кузнецова оцените?
- Чемпионат мира - это немного другой уровень, даже в сравнении с Евротуром.  Здесь надо играть ещё лучше. Мне показалось, что он слишком волновался сегодня.

Тед Нолан: Сдержать Малкина и Дацюка удалось только в первом периоде

-  Первый период мы  играли здорово, но во втором и третьем игровых отрезках  не смогли поддерживать заданный ритм, - отмечал наставник сборной Латвии Тед Нолан. – Наши некоторые  хоккеисты не сыграли на своём уровне.
-  Как вы планировали останавливать Малкина, был ли индивидуальный план?
- В НХЛ играет 30 команд, огромное количество мастеровитых хоккеис­тов, но Дацюк и Малкин являются лучшими игроками в мире. Мы думали, как их удержать, и в первом периоде у нас это немного получалось, но, к сожалению, в дальнейшем все пошло насмарку.

Представляем вашему вниманию таунхаусы эконом-класса в Москве в широком ассортименте на сайте http://irr.ru/real-estate/out-of-town/houses/taunh