Сборная России обыграла команду Латвии в первом матче «Еврочелленджа» со счётом 3:2. Подопечные Олега Знарка дважды уступали по ходу встречи, однако в итоге сумели вырвать победу. Характер у команды есть. Хотелось бы верить, что это качество сохранится  и после прибытия игроков из НХЛ.

Латвия — Россия — 2:3 (1:1, 1:2, 0:0)

ГОЛЫ:

1:0 - Букартс (Екимов) - 01:21

1:1 - Шипачёв (Варнаков, Калинин) - 11:38

2:1 - Упитис (Саулиетис) — 31:34 – бол.

2:2 - Широков (Пестушко) - 33:01

2:3 - Глинкин (Никулин, Тихонов) — 39:54 – бол.

Под руководством Олега Знарока команда провела третий матч: два были выиграны, в одном последовало поражение.

ПРЕДЫСТОРИЯ

18 и 19 апреля сборная России под руководством Олега Знарока проводет очередные два матча «Еврочелленджа» со сборной Латвии. Первые две встречи наша команда провела со Словакией: одну выиграла – 3:1, вторую проиграла – 3:4. Заключительные два поединка будут сыграны 24 и 26 апреля в Германии.

После этого команда под руководством нового главного тренера примет участие в заключительном этапе Евротура-2013/14 в Швеции (1-4 мая), а затем отправится в Белоруссию на чемпионат мира, который пройдет в Минске с 9 по 25 мая. Первый матч сборная России проведет 9 мая со Швейцарией (в одной группе с нашей командой также играют Белоруссия, США, Казахстан, Германия, Финляндия и Латвия).

Так что со сборной Латвии вслед за матчами Еврочелленджа нам предстоит сыграть и на ЧМ-2014 – 17 мая. Так что сегодняшняя и завтрашняя встречи будут своего рода репетициями.

По последним сообщениям из штаба сборной России, в пятницу. 18 апреля, в 18.00, на первый матч «Евровызова» против команды Латвии выйдет Александр Еременко, а в завтрашней игра защита ворот будет доверена Андрею Василевскому.

Тренер вратарей сборной Рашит Давыдов по традиции пояснил решение для пресс-службы команды и ФХР:

- И Александр, и Андрей находятся в хорошей форме, тогда как еще один голкипер Станислав Галимов полностью не залечил травму.

***

Капитаном команды в сегодняшнем матче назначен защитник Дмитрий Калинин. Любопытно отметить, что на словацком этапе «Евровызова» неделю назад руководили действиями товарищей на площадке два других защитника - Денис Денисов и Евгений Медведев. Получается, что при Олеге Знарке капитаны пока меняются в каждом матче. Будем надеяться, что Калинин - это уже надолго.

Хотя 20 апреля приедут игроки НХЛ и снова можно ждать перемен.

Тренер канадцев не призвал ни одного игрока своего клуба

Между тем тренерский штаб сборной Канады во главе с Дэйвом Типпеттом (дейстующим наставником «Финикса») определился с основой состава, который поедет на чемпионат мира, сообщает Hockey Canada. Пока в этот список входят пока 20 человек (места для остальных зарезервированы под итоги первого раунда плей-офф Кубка Стэнли).

Вот кто будет играть в Минске.

Вратари: Бен Скрайвенс («Эдмонтон»), Джеймс Реймер («Торонто»).

Защитники: Марк Мето («Оттава»), Райан Эллис («Нэшвилл»), Джейсон Гаррисон, Кевин Биекса (оба - «Ванкувер»), Морган Райлли («Торонто»), Эрик Гудбрансон («Флорида»), Тайлер Майерс («Баффало»).

Нападающие: Кайл Туррис («Оттава»), Джонатан Юбердо («Флорида»), Алекс Барроуз («Ванкувер»), Коди Ходжсон («Баффало»), Шон Монахэн («Калгари»), Джейсон Чимера, Джоэл Уорд, Трой Брауэр (все — «Вашингтон»), Назем Кадри («Торонто»), Марк Шейфеле («Виннипег»), Дэвид Перрон («Эдмонтон»).

Любопытно отметить, что Дэйв Типпет не призвал в сборную ни одного игрока из собственного клуба «Финикс», до последнего претендовавшего на попадание в плей-офф Кубка Стэнли. То ли бережет своих хоккеистов, то ли так сильно разочаровался в них?

По существующей практике, вызванным из клубов НХЛ игрокам может помешать выступить на ЧМ-2014 только травма. Канадские тренеры не отсеивают кандидатов по другим причинам.

В нашей сборной иной подход. «Не всегда приезжающие в сборную из НХЛ игроки сильнее хоккеистов из КХЛ, - заявил Олег Знарок ИТАР-ТАСС. - Ведь последние работают с нами с начала сбора, уже знают, в какой хоккей им предстоит играть. Поэтому место в составе никому не гарантировано».


Решили заменить в своём авто стёкла. но не знаете, где в Москве можно выгодно приобрести различные автостёкла по разумным ценам? Посетите сайт http://kmk-moskva.ru/ и прочитав больше информации вы увидите, что именно у нас представлены надёжные автостёкла по очень привлекательным ценам. Удачной вам покупки и безопасности на дорогах!