Нападающие Павел Дацюк, выступающий за клуб НХЛ «Детройт Ред Уингз», и Владимир Тарасенко из «Сент-Луис Блюз» не приедут в сборную России по хоккею для выступления на чемпионате мира в Минске, сообщает ФХР.

На официальном сайте организации приводятся письма генеральных менеджеров обоих. Руководитель «Детройта» Кен Холланд сообщил, что Дацюк играл на Олимпиаде в Сочи с травмой колена, в результате чего после ее завершения пропустил месяц регулярного чемпионата и выступал в плей-офф НХЛ не в стопроцентной готовности. В ближайшие несколько недель врачи клуба решат, будет ли 35-летний форвард проводить операцию на колене или же ограничится четырехмесячной безоперационной реабилитацией.

– Нужно определить, вернутся ли к Павлу за четыре месяца после операции его привычная скорость и энергия, к который мы все привыкли, – цитирует Yahoo!Sports Холланда. – Все зависит от мнения докторов и самого Дацюка, решение которого очень важно. Кажется, что сейчас он не чувствует себя достаточно комфортно. Вопрос в том, есть ли в колене омертвевшая ткань. Если вскрыть сустав, то можно повредить связки.

При этом, даже играя с больным коленом, Дацюк был лучшим хоккеистом «Детройта» в нынешнем плей-офф: на счету Павла три из шести голов «Ред Уингз», забитых в пяти встречах серии с «Бостоном» (1-4).

- Павел пытался играть индивидуально, но он много пропустил в этом году, – сказал главный тренер «Детройта» Майк Бэбкок. - В идеале, после хорошо проведенного лета и возможной операции, мы должны получить того Дацюка, которым он был раньше.

Генеральный менеджер «Сент-Луиса» Дуг Армстронг сообщил о травме пальца Тарасенко, из-за которой ближайшие две-три недели форвард будет ходить со специальной лангеткой и разрабатывать руку под руководством клубных врачей.

 

Занимаетесь спортом? Хотите чтобы у вас были определённые Полотенца для спорта отличного качества? Предлагаем вам посетить сайт www.palimira.ru и вы сразу увидите, что именно у нас сможете заказать полотенца для спорта по невероятно низким ценам. Удачной вам покупки!