Сборная России уступила Латвии в Риге во втором за два дня матче Еврочелленджа - 0:1. Тем самым, как и неделю назад со Словакией в Братиславе, подопечные Олега Знарка не смогла развить успех первого матча - напомним, накануне россияне взяли верх со счетом 3:2.
В ночь на воскресенье сборная возвращается в Москву, а в начале недели начинает полноценную работу заокеанский легион во главе с Овечкиным, Кузнецовым и Кулеминым.
 
- Когда не забиваешь, это всегда проблема, - цитирует ИТАР-ТАСС слова главного тренера сборной России Олега Знарка после встречи. - Во вчерашнем матче тоже многие моменты остались нереализованными. Меня это беспокоит, но не очень сильно. На сегодняшний матч нас немного не хватило. Уступили во второй игре, как и в Братиславе? Это обусловлено физическими нагрузками. Мы провели два этапа сильных, полноценных тренировок. Кто-то с ними справился, кто-то - нет. Но все старались, работали на максимуме. Что касатся Василевского, он провел матч в свою силу.
 
- Олег Знарок проверяет сейчас молодых игроков, - сказал двукратный олимпийский чемпион, трехкратный чемпион мира Евгений Зимин. - И говорить что-либо конкретно о сборной, мне кажется, рано, потому она еще не укомплектована, - отметил Зимин. - И потом это был ведь товарищеский матч. Считаю, что главная задача главного тренера на данном этапе это все же проверка хоккеистов, а счет не важен. Что касается латышей, в последнее время они играют практически на всех мировых первенствах. У них опытная команда. Звезд с неба не хватают, но взять верх над ними не так-то просто. В общем, соперник достойный.
 
Рига (Латвия). Еврочеллендж
Латвия - РОССИЯ - 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)
Гол: Шталс - 1 (Индрашис, Липсбергс), 29:05 - 1:0.
Вратари: Пунненовс - Василевский (57:54).
Штраф: 8 - 16.

Хотите поиграть в теннис и отлично провести время со своими друзьями? Не знаете, где в Москве есть теннисные корты? Предлагаем вам посетить сайт http://www.mstennis.ru/ и прочитав больше информации вы узнаете, куда отправиться в Москве для приятного времяпровождения и игры в большой теннис. Мы вас ждём!