Министр спорта РФ заявил, что Федерация хоккея России назначит нового главного тренера сборной России в течение ближайших десяти дней.

«Через полтора месяца стартует чемпионат мира в Минске,времени, конечно, осталось мало. Надо ускоряться  думаю, дней десять у них (Федерации хоккея России) есть, не больше», — приводит слова Мутко ИТАР-ТАСС.

Напомним, в среду ФХР освободил от обязанностей главного тренера сборной России по хоккею с шайбой Зинэтуллу Билялетдинова, поставив неудовлетворительную оценку его деятельности. Сборная осталась без штаба, а до чемпионата мира-2014 в Белоруссии осталось всего два месяца.

Министр спорта России также сообщил, что контроль над Российской федерацией баскетбола должен перейти на некоторое время к Олимпийскому комитету России. Ранее сообщалось, что Мосгорсуд не удовлетворил апелляции РФБ по иску со стороны ФБПК. Хотя долгая тяжба, наносящая явный ущерб авторитету российского баскетбола, на этом явно не прекратится.

«Я прошу Олимпийский комитет взять на себя руководство федерацией баскетбола. Такая практика есть, все-таки российская федерация баскетбола - общественная организация, а государство старается в ее деятельность не вмешиваться. Времени у нас мало, поэтому Олимпийский комитет должен взять на себя подготовку выборов, проведение и контроль за ними», - приводит слова Министра спорта агентство «Р-Спорт».


Вы куда-то опаздываете? Вызывайте быстрое такси Киев, которое за очень короткое время доставит вас туда, где вы уже должны находится. Мы ждём ваших заказов с нетерпением!