Заслуженный тренер России Сергей Гимаев в беседе с корреспондентом «Советского спорта» прокомментировал состав сборной России на Олимпийские Игры в Сочи. 

- Ничего особенного в составе сборной нет, хотя меня удивило, что Семина нет. Потому что при дефиците забивающих игроков не взять Семина...

Я не исключал появление Ничушкина в сборной, но опять же, это Олимпиада, ее нужно просто выигрывать. Здесь нечего наигрывать. Ничушкин сейчас здорово играет в НХЛ, поэтому его появление в составе приятно. Другие сборные не брали молодых игроков. Они взяли игроков, которые гарантировано могут дать результат. Еще удивился, что в составе есть Антон Белов. Думал, что его не возьмут. Сейчас он не так много играет в НХЛ, хотя перед началом сезона я думал, что он точно будет вызван.

Состав у нас боевой. Но составы наших соперников производят очень сильное впечатление. По крайней мере по фамилиям мы уступаем.

***

Двукратный олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта СССР и заслуженный тренер России Борис Михайлов считает, что в олимпийский состав сборной России, который был опубликован во вторник,7 января, следовало включить нападающих магнитогорского «Металлурга» Сергея Мозякина и Даниса Зарипова.

«Тренеры, менеджеры и скауты сборной - люди, несущие ответственность за итоговый результат, сделали свой выбор, которому все должны подчиниться. Правильный ли он - покажет время. Тем, кто поедет в Сочи, хочу пожелать сыграть здорово и выиграть золотые медали. Считаю, что в этом составе должно было найтись место для Мозякина и Зарипова. КХЛ считается второй по силе лигой мира после НХЛ. Странно, что ее лучшие бомбардиры не попадают в сборную», - приводит ИТАР-ТАСС слова тренера.

Мозякин, набрав 57 очков, является лучшим бомбардиром чемпионата КХЛ. Зарипов с 52 очками - третий. Оба форварда, забросившие по 24 шайбы, возглавляют список снайперов.

 

Виктор ТИХОНОВ: Дед сказал, что на Олимпиаде надо выходить и умирать за страну

Нападающий СКА Виктор Тихонов рассказал о том, как отреагировал на его попадание в состав дедушка – прославленный тренер Виктор Тихонов.

«Когда узнал, очень обрадовался, даже не могу описать эмоции. Было много поздравлений от ребят, очень горжусь тем, что попал в состав. Первой эту новость мне рассказала жена – не знаю, откуда она узнала. Но она дала мне ссылку в интернете, чтобы я мог проверить и убедиться. Уже успел созвониться с дедушкой. Он сказал, что защищать свою страну - это очень большая честь, что надо выходить и умирать за команду. Так и будет», - сказал хоккеист.

 

Виталий МУТКО: Случайных игроков сборной нет – только лучшие на данный момент

Министр спорта, туризма и молодежной политики России Виталий Мутко прокомментировал состав сборной России на Олимпийские Игры в Сочи.

- Теперь эти ребята – наша надежда. Зинэтула Билялетдинов долго наблюдал за игроками, проверял их в деле в играх Евротура. Последняя проверка состоялась на «Кубке Первого канала» в Сочи. После этого он побывал за океаном, где пообщался с ребятами из НХЛ. Так что, каждый игрок, чья фамилия есть в списке, попал туда не случайно.

- Вас удивило, что из 25 человек 15 представляют НХЛ?

- Мы и предполагали, что представителей НХЛ будет больше. У игроков КХЛ было много возможностей доказать тренеру свою полезность. В течение нынешнего сезона в сборной попробовали свои силы многие талантливые хоккеисты. Кто заслужил доверие тренерского штаба – попал в состав. Такова сейчас расстановка сил. На домашнюю Олимпиаду поедут только лучшие – ребята, которые находятся в лучшей физической форме и хотят играть за Россию, - приводит слова Мутко «Весь спорт».

 

Напомним состав сборной

Вратари: Сергей Бобровский, Семен Варламов, Александр Еременко.

Защитники: Антон Белов, Вячеслав Войнов, Алексей Емелин, Андрей Марков, Евгений Медведев, Никита Никитин, Илья Никулин, Федор Тютин.

Нападающие: Артем Анисимов, Павел Дацюк, Илья Ковальчук, Денис Кокарев, Николай Кулемин, Евгений Малкин, Валерий Ничушкин, Александр Овечкин, Александр Попов, Александр Радулов, Владимир Тарасенко, Алексей Терещенко, Виктор Тихонов, Сергей Соин.


Качественные, удобные и оригинальные мужские ремни вы сможете найти только на сайте www.galantes.ru по очень привлекательным ценам. Просматривайте каталоги с мужскими ремнями, узнавайте стоимость ремня, который вас заинтересовал и заказывайте его сидя дома за компьютером в режиме онлайн. Удачной вам покупки!