Продолжается групповой турнир на чемпионате мира по хоккею в Сочи с участием юниорских сборных. Первыми сегодня на площадку вышли сборные Канады и Швейцарии, выступающие в группе «В».

Сомнений в победе «кленовых листьев» не было. Вопрос стоял лишь в количестве заброшенных шайб. Для того, чтобы опередить «Тре крунур» в таблице, родоначальникам хоккея надо было выиграть со счетом 13:0. Не получилось, шведы пока первые…

***

Сборная России проводит матч с командой Латвии в группе «А». Латыши в каждом из трех предыдущих матчей группового турнира пропустили по семь шайб, а забили за 180 минут игры всего одну. Однако сегодня сборная Латвии прыгнула выше головы. После второго периода счет только 6:2 в пользу российской команды.

Наши начали лихо! Спустя полторы минуты после стартового свистка шайбу в ворота прибалтов послал Артем Зуб. На 8-й минуте Павел Бучневич вновь зажег красный свет за воротами голкипера гостей Назарова (или, если угодно, Назаровса, как он представлен в протоколе). А потом и Николай Глухов на 17-й минуте в третий раз заставил капитулировать оборону сборной Латвии!

Увы, до перерыва латыши успели забить первый гол, а во втором периоде наш вратарь Иван Бочаров во второй раз достал шайбу из сетки - 3:2. Но затем россиян все-таки прорвало - 6:2! Голы забили Илья Иванов, Иван Барбашев и Дмитрий Юдин. Так завершился второй период. А в третьем наши забросили еще четыре безответных шайбы в ворота латвийской команды - 10:2! На завершающем отрезке матча отличились Ткачев, Демидов, Зуб и Бучневич.

Чемпионат мира (U18). Групповой турнир. 3-й тур. 22 апреля.