Сборная России вместо тренировочного предолимпийского сбора в Сочи в августе проведёт общее собрание, сообщает «Спорт-экспресс». Принято это решение не от хорошей жизни...

По информации издания, причиной отмены сбора послужили проблемы со льдом и дорогая стоимость аренды льда. Один день ледовых тренировок на олимпийском катке обошёлся бы сборной в несколько десятков миллионов рублей.

«Приехав в августе на собрание в Сочи, лучшие хоккеисты России смогут своими глазами увидеть, как много сделала для приёма Олимпийских игр их родная страна. Пройдутся по дворцам спорта, поглядят на все олимпийские парки, деревни и спорткомплексы. И проникнутся ощущением, что в феврале 2014-го им предстоит большое и важное дело. Захотят сыграть так, чтобы переживающей за них 150-миллионной державе было не то что не стыдно — радостно смотреть за их выступлениями на льду. И если Ковальчук и Ко уедут из Сочи именно с этими чувствами, это и будет главным итогом нашего августовского собрания», — отметил исполнительный директор ФХР Валерий Фесюк.

Честно говоря, это всё больше ассоциируется с сохранением хорошей мины при плохой игре. В августе куда важнее российским хоккеистам было бы опробовать лед Сочи, чем посмотреть и проникнуться. Если же за один день тренировки сборной СВОЕЙ СТРАНЫ в Сочи требуют десятки миллионов рублей, то есть известный и действенный рецепт исправления ситуации. Помните, как Путин оказался недоволен темпами строительства одного из олимпийских объектов и что за этим последовало. Не сомневаемся, что президенту страны не понравилось бы такое рваческое отношение к сборной РОССИИ, и он быстро нашел бы способ исправить положение.

Вообще же ситуация выглядит непонятно и неприглядно: за огромные государственные деньги возведена олимпийская ледовая арена, а теперь некие руководители требуют огромные деньжищи со сборной страны, затрудняя ей достижении победы на Играх в Сочи!

НА ТУ ЖЕ ТЕМУ

Андрей Коваленко переизбран главой профсоюза игроков КХЛ

Глава профсоюза игроков КХЛ Андрей Коваленко рассказал, что голосование хоккеистов за нового лидера профсоюза уже состоялось, однако официальные итоги голосования будут обнародованы позднее. Коваленко отметил, что он был единственным кандидатом на эту должность и будет исполнять обязанности еще пять лет.

«У нас тайное голосование, и я не знаю, какие фамилии были вписаны хоккеистами. Но, наверное, если бы кто-то выставлял свою кандидатуру, я бы знал. В принципе, мог быть избран и действующий хоккеист, но он тогда должен завершить карьеру (других кандидатов на пост председателя выдвинуто не было, но несколько человек проголосовали за Максима Кривоножкина и Андрея Николишина). Да, я выбран на пять лет. Но отмечу, что если игроки захотят прекратить мои полномочия по каким-то причинам, то они смогут это сделать на ежегодном собрании. Но вот сейчас, когда я выступал с отчётом, никаких нареканий не было. Впрочем, впереди много работы», — приводит слова руководителя Sportbox.

СРОЧНО!

Переизбранный председатель прокомментировал на официальном сайте КХЛ итоги конференции и обозначил проблемы, над которыми будет в ближайшем будущем работать его организация:

– Существует еще немало вещей, над которыми нам надо работать. Например, сейчас у игроков нет достаточного медицинского обеспечения, особенно это касается клубов ВХЛ, у которых нет приемлемых страховок. Будем обсуждать уровень перелетов, проживания игроков, разговаривать по поводу перерывов на Евротур, ведь в национальную команду едут 25 человек, а остальные проходят мини-предсезонку.

Еще раз повторю мнение игроков: мы не готовы к тому, чтобы дать согласие на публикацию своей заработной платы. Прежде всего, из-за того, что хоккеисты опасаются за свою безопасность и безопасность семей.

Ничушкин в «Далласе» сможет заработать более $ 6 млн. За три года

Нападающий Валерий Ничушкин, который 6 июля подписал трёхлетний контракт новичка с клубом «Даллас Старз», по новому соглашению сможет заработать более $ 6 млн, сообщают заокеанские интернет-издания.

Российский форвард гарантированно будет получать $ 925 000 в год, если будет играть в НХЛ. Также Ничушкин получит право на ежегодный подписной бонус в размере $ 92 500. Кроме того форвард в качестве игровых бонусов может заработать $ 1 200 000 каждый сезон.

Напомним, что нападающий был выбран «Далласом» под общим 10-м номером на последнем драфте НХЛ, сообщает «Чемпионат.com». Это, заметим, сильно повышает шансы хоккеиста появиться в основном составе клуба в ближайшем сезоне.

Геннадий ТИМЧЕНКО: «Буду полностью сосредоточен на СКА»

Президент СКА в интервью пресс-службе клуба отметил, что открытие КХЛ для финских клубов существенно повышает потенциал лиги.

– Для меня покупка ледовой арены и доли клуба в Финляндии находится на стыке бизнеса и моей личной поддержки спорта. Но эта сделка также окажет большое влияние и на развитие Континентальной Хоккейной Лиги. Мы существенно обогащаем потенциал КХЛ, открывая Лигу для финских клубов. При этом я не намерен участвовать в текущей деятельности «Йокерита» и не буду иметь в нем акционерного контроля. В области хоккея я буду полностью сосредоточен на управлении СКА.

Каждая женщина хочет хорошо выглядеть! Но если вы не дюймовочка, бывает проблемно подобрать модную одежду. На любой вкус модная и стильная женская одежда больших размеров в Москве представлена в нашем магазине в большом ассортименте!