Сборная Словакии победила французов в первом матче чемпионата мира по хоккею – 6:2. Как и ожидалось, вице-чемпионы мира не испытали больших проблем.

Напомним, что сборная Словакия выступают в группе H вместе с нашей сборной. За 4 путевки в четвертьфинал поведут в Хельсинки борьбу также команды Финляндии, США, Германии, Латвии, Австрии и уже упомянутые французы.

ГРУППА Н

Франция – Словакия – 2:6 (0:1, 0:2, 2:3).

Финляндия – Германия - 4:3 ОТ (1:0, 1:1, 1:2, 1:0).

Зато второй матч  протекал по более закрученному сценарию. Финны дважды вели в счете с командой Германии и, видимо, преждевременно уверовали в благополучное окончание встречи. А немцы проявили характер. В третьем периоде они не только сравняли счет, но и вышли вперед за 3 минуты до конца встречи!

Правда, финнам всё же удалось  до финального свистка третьего периода отыграться. А в овертайме хозяевам чемпионата сумели вырвать победу - на последней секунде большинства. Так что полноценной сенсации не состоялось, но очко один из фаворитов группы Н всё же потерял!

Россия вступит в турнир в субботу - матчем с Латвией. Прямая телетрансляция этой встречи начнется по каналу "Россия-2" в 16:35 (по московскому времени).

В ГРУППЕ S в пятницу играли:

Чехия – Белоруссия - 2:0 (1:0, 0:0, 1:0).

Голкипер Александр Салак, недавно подписавший контракт со СКА, оформил первый "сухарь" ЧМ-2013. Новость одновременная радостная для питерцев, и тревожная – ведь чехи всегда являются основными конкурентами нашей сборной.

Швеция – Швейцария - 2:3 (0:0, 1:2, 1:1).

Зато в группе S полновесная сенсация всё же грянула - шведы приграли швейцарцам!

Игра долгое время протекала монотонно, и явным недонастроем хозяев площадки гостям удалось воспользоваться сполна - они повели 0:2. Лишь после этого "Тре Крунур" устремилась в погоню. Однако до конца третьего периода шведам удалось отквитать только одну шайбу. За полторы минуты до конца встречи им пришлось идти на риск и снимать вратаря. Однако эта отчаянная мера не принесла спасения - наоброт швейцарцы забили третий гол в пустые ворота - 1:3. После этого Маркстрём вернулся на место - и шведы тут же забили, вновь сократив отрыв до минимума - 2:3. После этого вновь они убрали вратаря из ворот (благо оставалось еще 28 секунд!), но... больше голов в этой головокружительной концовке не последовало.

Последние полторы минуты были интереснее, чем весь предыдущий матч.

Хотите выгодно купить дом в Нижнем Новгороде недорого и переехать в него жить? Предлагаем вам зайти на сайт nizhniynovgorod-52.buyreklama.ru и прочитать больше информации о продаже домов. Просматривайте предлагаемые варианты, узнавайте стоимость домов, отзывы и вас обязательно заинтересует какой-нибудь вариант. Мы вас ждём!