В субботу в Брно в еврохоккейтуре сборная России победила Финляндию. После поражения наших от шведов в рамках всего турнире возникла неожиданная интрига - Россия делила лидерство по набранным очкам с Чехией. К воскресной очной встрече после нашей победы и поражения чехов в субботнем матче со шведами, которые к чемпионату мира все набирают форму, мы уже имеем задел. Ну а шведы, кстати, досрочно выиграли Чешские игры - двух побед над нами и чехами им хватило.
Сборная Финляндии ударно провела первый период, перебросав соперника - 13-4 и забив гол усилиями Юхи-Пекки Хютёнена. Отыграться российская команда смогла только в третьем периоде - Алексей Терещенко на дальней штанге завершил проход партнёра по звену Кирилла Петрова. Ни в оставшееся, ни в дополнительное время команды больше забить не смогли. В итоге победитель встречи определился в серии послематчевых бросков. Решающий буллит на счету Сергея Мозякина. Таким образом, Чешские хоккейные игры досрочно выиграла команда Швеции. Победитель же общего зачёта Евротура определится в заключительном матче турнира между командами России и Чехии.

Россия - Финляндия - 2:1Б (0:1, 0:0, 1:0, Б1:0)
0:1 – Хютёнен (Песонен) – 05:08.
1:1 – Терещенко (Петров) – 40:48.
2:1 – Мозякин – 65:00 (Б).
Вратари: Кошечкин – Ортио.
Броски: 26 (6-9-8-3) – 26 (7-8-8-3).
Штраф: 8 (2-2-4-0) – 6 (0-2-4-0).

Швеция - Чехия - 1:0