Главный тренер сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов исключил из состава команды, готовящейся к чемпионату мира, шесть игроков, в том числе чемпионов мира 2012 года Евгения Кетова и Сергея Широкова. Как сообщили в пресс-службе Федерации хоккея России (ФХР), в то же время, сборную пополнил другой чемпион мира — форвард челябинского «Трактора» Евгений Кузнецов.

Из сборной также отчислены защитник омского «Авангарда» Никита Пивцакин, нападающие Сергей Калинин из «Авангарда», Михаил Варнаков из питерского СКА и Илья Каблуков из подмосковного «Атланта».

Сейчас сборная России готовится к Чешским хоккейным играм — последнему этапу Евротура. 25 апреля россияне проведут в Швеции вынесенный матч этого этапа с местной сборной, 27 апреля сыграют (уже в Чехии) с финнами, а 28 апреля встретятся с командой Чехии.

Чешские игры станут одним из последних этапов подготовки сборной России к чемпионату мира, который пройдет в Швеции и Финляндии с 3 по 19 мая. В групповом турнире на первенстве планеты соперниками россиян будут команды Финляндии, Словакии, США, Германии, Латвии, Франции и Австрии.


Состав сборной России на Чешские игры:

Вратари: Константин Барулин («Ак Барс»), Василий Кошечкин («Северсталь»)

Защитники: Илья Никулин, Константин Корнеев, Евгений Медведев (все — «Ак Барс»), Антон Белов («Авангард»), Денис Денисов, Евгений Рясенский (оба — ЦСКА), Евгений Бирюков («Металлург» Мг), Никита Зайцев («Сибирь»)

Нападающие: Виктор Тихонов (СКА), Евгений Кузнецов («Трактор»), Сергей Соин, Денис Кокарев (оба — «Динамо» Мск), Алексей Терещенко, Кирилл Петров (оба — «Ак Барс»), Александр Попов, Александр Пережогин (оба — «Авангард»), Сергей Плотников, Егор Аверин (оба — «Локомотив»), Александр Радулов (ЦСКА), Александр Свитов («Салават Юлаев»), Сергей Мозякин, Дмитрий Казионов (оба — «Металлург» Мг), Вадим Шипачев («Северсталь»).


На вашем фотоаппарате сломался объектив? Вы в панике и не знаете, куда обратиться за помощью? Обращайтесь к нам и вы увидите, что мы предоставляем для вас профессиональный ремонт объективов по очень разумным ценам. Читайте все подробности на сайте www.remtelevid.ru/remont_obyektivov.htm, узнавайте стоимость наших услуг и мы вас ждём!