Вице-президент КХЛ Владимир Шалаев считает, что чемпионаты мира можно проводить раз в два года, с переносом их на февраль.

«Настоящая беда — чемпионат мира в мае. На позднее начало мирового первенства жалуются не только в КХЛ,- сказал Шалаев в интервью «Известиям». - Организаторы чемпионата мира, особенно его шведской части, как одну из причин пустоты на трибунах назвали конкуренцию с уже начавшимся футбольным сезоном. Надо поменять подход к бизнесу на главном турнире сборных, перестать суетиться, чтобы что-то выжать из него каждый год, и провести более основательную работу за два года. Надо посмотреть на опыт футбольного чемпионата мира, который имеет успех, в каких бы часовых поясах ни проводился, но не случайно же его не пытаются проводить ежегодно».
Однако с вице-президентом КХЛ можно подискутировать. Ведь, в случае принятия его предложения чемпионаты мира будут, скорее всего, проходить без участия энхаэловцев, у которых вполном разгаре регулярный чемпионат. Стало быть, того же Евгения Малкина в сборной России мы больше не увидим. Поднимется ли после этого интерес к турниру, достаточно спорный вопрос.  

Хотите продать или купить недвижимость? Для вас на сайте magnitogorsk.buyreklama.ru самая обширнейшая база данных города Магнитогорска, с помощью которого можно без проблем бесплатно, без регистрации подать объявление о продаже-покупки чего угодно. Наш сайт недвижимости, самый крутой сайт, даже круче, чем СитиСтар!