После победы в последнем матче группового этапа против сборной Белоруссии, который уже ничего не решал для россиян со спортивной точки зрения - подопечным Знарока уже ничто не могло испортить выхода в плей-офф с первого места - наставника журналисты не могли спросить о состоянии травмированного в матче против Германии капитана сборной Александра Овечкина.
- Надежда, что Овечкин сыграет в четвертьфинале против Франции есть. Защитный наколенник ему сделали - не все так серьезно, - сказал на пресс-конференции Знарок.
- Оцените дебют Малкина.
- Малкин есть Малкин. Хорошую игру выдал. Естественно, есть куда прибавлять - но не забывайте об акклиматизации. Жене надо хорошо выспаться и восстановиться.
- Сегодня вы впервые на турнире переходили на игру в три звена…
- Это было за две минуты до сирены. Не хотелось упускать победу.
- Соперник по четвертьфиналу - Франция. На прошлом чемпионате мира мы им проиграли.
- Прошлый год есть прошлый год. Того матча не видел. А на этом турнире смотрел их игры. Хорошая команда, спору нет. Но главное - настроиться. Тогда проблем не будет вообще. Настрой во встрече с Белоруссией меня не обрадовал. Ее должны были побеждать очень легко.
- Накануне старта плей-офф переживаете?
- Я уже свое отпереживал. Еще раз повторю: главное - настрой команды. Постараемся, чтобы он был. С мотивацией будет все нормально - и с командой тоже.
- Что будете исправлять перед главными матчами ЧМ?
- Хотелось бы улучшить большинство. Очень важный в хоккее компонент. Малкина вот сзади поставили, посмотрели, что он показывает. Дай бог, Сашка (Овечкин) вернется - и у нас соберется хорошая бригада реализации лишнего.
Сергей ФЕДОРОВ, из Минска.