Матч за звание чемпиона мира по шахматам между обладателем титула норвежцем Магнусом Карлсеном и претендентом индийцем Вишванатаном Анандом пройдет в России осенью нынешнего года, заявил на пресс-конференции в Москве президент Международной шахматной федерации (FIDE) Кирсан Илюмжинов. Карлсен стал чемпионом мира в ноябре 2013 года, досрочно победив в Ченнае (Индия) прежнего владельца мировой короны Ананда - 6,5-3,5.
«Сегодня принято решение, что матч на звание чемпиона мира между норвежским гроссмейстером, чемпионом мира Магнусом Карлсеном и ранее неоднократным чемпионом мира индийцем Вишванатаном Анандом пройдет в России, - сказал Илюмжинов. - Матч откроется 7 ноября в Сочи, в Олимпийской деревне».
 
Пресс-служба Российской шахматной федерации приводит слова главы организации Андрея Филатова: «Проведение в Российской Федерации важнейших шахматных событий, таких, как матч за звание чемпиона мира, становится доброй традицией и свидетельствует о возрождении статуса России как шахматной державы. Я благодарен губернатору Краснодарского края Александру Ткачеву за готовность взять на себя организацию и проведение в Сочи важнейшего события в мировом шахматном календаре. РШФ ожидает подтверждения от спонсоров, чтобы направить в FIDE заявку на проведение матча».
Карлсен уверенно возглавляет мировой рейтинг шахматистов (индивидуальный коэффициент - 2881 единиц), а Ананд находится на пятой позиции (2785).

Любое производство предусматривает использование соответствующей техники. Чтобы погрузить в машину для дальнейшей транспортировки требуются погрузчики. Разнообразие производств позволяет выбрать тот погрузчик, который более удобен в данной сфере. Они предоставлены на mpogruzchiki.ru .