Шахматы. Турнир памяти Вугара Гашимова

В азербайджанском Шамкире грянула сенсация: в четвертом туре Магнус Карлсен потерпел поражение от Фабиано Каруаны.
Действующий чемпион мира блистательно стартовал на Турнире памяти Вугара Гашимова, одержав победы над Шахрияром Мамедьяровым и Хикару Накамурой. В третьем туре норвежец сыграл вничью с нашим Сергеем Карякиным. И вот на горизонте возник Каруана…
Кто мог предположить, что именно молодому итальянцу удастся нанести Карлсену первое поражение в ранге чемпиона мира?! Все для Магнуса складывалось неплохо, пока он не «зевнул» пешку. Итальянец воспользовался подарком на все сто.
«С утра почувствовал, что сегодня не мой день. Был не в настроении, - посетовал на пресс-конференции Карлсен. - Возможно, я избрал не самый лучший дебют, после чего получил непростую позицию, которую не смог спасти. Да и соперник сыграл безукоризненно. В следующих турах постараюсь сыграть гораздо лучше и выправить положение».
После четырех туров лидеров двое - Магнус Карлсен и Фабиано Каруана, которые набрали по 2,5 очка. На пол-очка от них отстают Теймур Раджабов, Хикару Накамура и Сергей Карякин.

Турнир памяти Вугара Гашимова. 22-я категория. Шамкир (Азербай­джан). 2-й тур. Карлсен (Норвегия) - Накамура (США) - 1:0. Ничьи: Мамедьяров - Раджабов (оба - Азербайджан), Каруана (Италия) - Карякин (Россия). 3-й тур. Накамура - Мамедьяров - 1:0. Ничьи: Карякин - Карлсен, Раджабов - Каруана. 4-й тур. Каруана - Карлсен - 1:0. Ничьи: Карякин - Мамедьяров, Раджабов - Накамура. После 4 туров. 1-2. Каруана, Карлсен - по 2,5. 3-5. Накамура, Карякин, Раджабов - по 2. 6. Мамедьяров - 1.
4 апреля (четверг). 5-й тур. Мамедьяров - Каруана, Карлсен - Раджабов, Накамура - Карякин.

 


Хотите узнать, где представлены дешевые домены? Предлагаем вам зайти на сайт dnar.ru и прочитав больше информации вас это очень заинтересует и вы сможете выгодно приобрести домен по невероятно низкой цене. Мы вас ждём!