Как известно, в финал престижного турнира, являющегося составной частью будущего цикла борьбы за шахматную корону, вышли два российских гроссмейстера – Владимир Крамник и Дмитрий Андрейкин. Оба обеспечили себе этим право участия в турнире претендентов, который должен состояться в марте 2014 года.

Финал Кубка мира состоит из четырех партий с классическим контролем времени (ну или почти классическим). Если они не выявят победителя, то состоится тай-брейк – обычная форма выявления победителя на турнирах по нокаут-формуле.

Владимир Крамник в первой партии играл белыми и сумел сразу одержать победу. Он переиграл своего оппонента на 63-м ходу, имея две ладьи против ферзя. Победил экс-чемпион мира в своем лучшем стиле, понемногу наращивая давление. Андрейкин наверняка даже точно не знает, где долустил ошибку. Типичная победа Крамника!

Теперь Дмитрию придется рисковать, чтобы уравнять шансы. Впрочем, он и так, наверное, донельзя доволен итогами Кубка мира. Это не к тому, что борьбы в финале не будет. Наоборот – терять Андрейкину больше нечего, а значит должно быть интересно!

Вторая партия финала - в субботу.

 


Ваша деятельность связана со строительством? Хотите узнать, где можно заказать такую услугу, как тепловизионное обследование чтобы по окончанию строительства вы смогли бы оценить качество работы? Предлагаем вам зайти на сайт teploviz.spb.ru и прочитать информацию более детально. обращайтесь к нам и мы с радостью готовы вам помочь!