В норвежском Тромсе грянула сенсация: Левон Аронян покидает турнир. Рейтинг-фаворит Кубка мира, уступив в первой партии 1/16 финала Кубка мира россиянину Евгению Томашевскому, в ответной не сумел найти путей к победе. Петербуржец Петр Свидлер, со счетом 1,5:0,5 выиграв матч у Теймура Раджабова, также оформил выход в 1/8 финала. В четвертый раунд в «основное время» также вышли Хикару Накамура, Борис Гельфанд, Гата Камский и Максим Вашье-Лаграв.
В тяжелейшей ситуации оказался Александр Грищук, уступивший Ле Куанг Льему из Вьетнама в первой партии. В ответной Саша сделал максимум возможного, чтобы отыграться. И теперь все решится на тай-брейке. В понедельник в дополнительных партиях будут выяснять отношенияв в российских дерби Никита Витюгов - Александр Морозевич, Дмитрий Андрейкин - Алексей Дреев. Испить эту чаше также предстоит Даниилу Дубову, Владимиру Малахову, Сергею Карякину и Владимиру Крамнику.

СРОЧНО!

Грищук все-таки не спасся. Зато Морозевич и Карякин вышли в 4-й круг, доведя дело до блица

На тай-брейке после 25-минутных партий в четвертый круг вышли Иванчук, Каруана, Гранда, Коробов, Мамедьяров, КРАМНИК, Ле Куанг Льем (Александр ГРИЩУК всё-таки проиграл!). Теперь Александру, чтобы квалифицироваться в следующий претенднетский цикл, необходимо выигрывать последний турнир Серии Гран-при в Париже, стартующий в сентябре.
Ну а на тай-брейке 3- раунда Кубка мира нас ждала следующая драматическая развязка: 10-минутных партиях АНДРЕЙКИН взял верх над ДРЕЕВЫМ, а в блице МОРОЗЕВИЧ победил ВИТЮГОВА, а КАРЯКИН – Эльянова.

Пары четвертого круга. ТОМАШЕВСКИЙ – МОРОЗЕВИЧ, Камский – Мамедьяров, Ле Куанг Льем – СВИДЛЕР, КАРЯКИН – АНДРЕЙКИН, Каруана – Гранда, Гельфанд – Вашье-Лаграв, КРАМНИК – Иванчук, Накамура – Коробов.


Решили жить один и снимать квартиру? На нашем сайте 24-krasnoyarsk.ru представлена выгодная аренда квартир в Красноярске без посредников по очень привлекательным ценам. Зайдя на наш сайт вас обязательно заинтересует какой-нибудь вариант и очень скоро вы станете самостоятельным человеком. Мы вас ждём!