Немецкое издание Sport Bild взорвало информационную бомбу, сообщив, что прокурор германского города Бохума Фридхельм Альтханс, участвовавший в расследовании крупных скандалов с договорняками, сообщил в УЕФА об имеющихся у него подозрительных фактах по матчам с участием клубов второго немецкого дивизиона дрезденского «Динамо» и «Падеборна 07» против казанского «Рубина» на сборах в Турции.
 
Напомним, что вначале команда с востока Германии крупно обыграла «Рубин» (3:0), а через шесть дней (25 января) казанцы уступили  «Падеборну 07», пропустив гол с пенальти, назначенного на 90-й минуте матча. Судейство последней встречи журналисты назвали «странным», и сообщили о необычно большом объеме ставок на гол в ворота «Рубина» после того, когда счет на 85-й минуте сравнялся (1:1).
«Ясно одно – это выглядело подозрительно, - приводит слова Альтханса немецкое агентство DPA. - Разумеется, кое-что говорит о том, что ходом матчей манипулировали». Прокурор рассказал, что относительно возможных манипуляций этой игрой ему поступила информация из Словении.
 
«О том, что матч с дрезденским «Динамо» был договорным, впервые слышу. Я дурь не комментирую. Мне об этом ничего неизвестно. Сумасшедших хватает. Сказал Билялетдинов Чемпионату.соm. - Мы смотрели ближайший резерв. Какая ещё букмекерская контора? Всякую ерунду я не обсуждаю. Поставил бы я на «Рубин» в этом матче? Я вообще не играю в эти игры».
 
- У меня первый тайм играл «Нефтехимик», а второй тайм играл молодежный состав. Мы смотрели игроков, просматривали. И что они там пишут с бодуна? Это их дело. Пусть пишут. Я дурь такую не комментирую», - заявил главный тренер «Рубина» Ринат Билялетдинов в беседе с корреспондентом Sovsport.ru.
- Обвинения против «Рубина» - это идиотизм, - прокомментировал информацию экс-капитан «Рубина» Сергей Харламов. - По сути, команду обвиняют в том, что она просматривала новичков на сборе. Да и вообще, как можно принимать ставки на игры проводимые на сборах? Ведь ясно, что тренеры там наигрывают сочетания и просматривают игроков. Результат отходит на второй план.
 
В матче против «Динамо» за «Рубин» действительно играли несколько футболистов «Нефтехимика», который является фармклубом казанцев.
 
 
 

Занимаетесь ремонтами? Хотите чтобы у вас под рукой всегда был надёжный и качественный набор инструментов, который улучшал бы вашу трудовую деятельность? На сайте представлен профессиональный набор инструментов toptul, который вы сможете заказать по очень привлекательной цене. Удачной вам покупки!