Первый тайм: «Анжи» вовсе не выглядит разобранным, но с такой красивой игрой партнеров Кержакову еще долго предстоит полировать «лавку»!

Состав на игру от Лучано Спаллетти сразу же удивил: с первых минут на поле вышли новички Кристиан Ансальди и Игорь Смольников. Быстров, Тимощук, Аршавин, Кержаков - в запасе, на острие - Халк и Бухаров. Послностью стартовый состав хозяев выглядит так: Лодыгин, Смольников, Нету, Ломбертс, Ансальди, Широков, Зырянов, Витсель, Данни, Бухаров, Халк.

В «Анжи» из больших звезд только Это'О, бороздить бровку атаками справа доверено Ионову. В воротах - Михаил Кержаков.

Заводящим на «вираже» - Константин Кинчев. Вот уж кто точно оживит исполнение своей песни «Небо славян» всем стадионом! У гостей дух призван поднимать баннер «Мы были, есть и будем!»...

Не смотря на все опасения, «Анжи» с первых минут выглядит очень уверенно, дважды Это'О весьма опасно бил по воротам Лодыгина, прорывался по флангу и Ионов. Но все же хозяева создают моментов больше. Очень хорошую форму демонстрирует Данни, Халк выходил один на один. В дебюте матча бразильца даже сбил в своей штрафной Михаил Кержаков, но все же голкипер гостей успел сыграть в мяч до контакта с нападающим.

И вот Александр Бухаров красиво исполнил роль пасующего и разрезающей передачей вывел Романа Широкова на голкипера Кержакова - 1:0! Роман отправил мяч точно в угол, зряче пробил. И буквально тут же Игорь Смольников впервые за встречу подключился к атаке по правому флангу и выполнил нацеленную передачу в свободную зону, откуда Широков классно пробил с лету головой с десяти метров - как Михаил Кержаков успел переместиться? Удивительный сейв буквально сразу после гола. Наверное, не обошлось без изрядной доли везения.

Готовились гости к матчу, это заметно, как старательно они опекают Александра Бухарова, за ним все время «хвостиком» вьются минимум двое защитников «Анжи». И вот Бухаров собрал вокруг себя троих соперников в штрафной и рухнул на газон! Но Егоров вновь безмолствует - эпизод он снова расценивает в пользу продолжения игры.

Что творят зенитовцы - гол раскрепостил и без того далеких от зажатости игроков сине-бело-голубых. Через себя красиво бил Халк, повторил тот же финт даже Николас Ломбертс, но оба удара не достигли цели. Широков отлично двигается, изумлет своими неожиданными передачами. И вот есть гол «в раздевалку»: Халк получил короткую передачу от Романа Широкова, бразилец свободно подработал себе мяч и с 25-и метров по великолепной траектории отправил мяч в дальнюю девятку - 2:0.

Алексей Миллер подскочил в ВИП-ложе от радости и показал бразильцу большой палец. Действительно, красивый гол! Рядом с Алексеем Борисовичем праздновал футбольную красоту экс-президент РФС Сергей Фурсенко. Второй раз он уже замечен на «Петровском» на матчах «Зенита»...

Голы первого тайма смотрите здесь

 

Второй тайм: Первый гол аргентинца Ансальди за «Зенит»

 
Пока находящийся на трибунах из-за удаления в предыдущем скандальном матче чемпионата против «Волги» Спаллетти замен не делает. А вот Смольников попал случайно в ситуацию, заслуживающую горчичника - выбивал мяч по половине поля гостей и приземляясь, едва не совершил накладку. Но соперник упал и корчится от боли - желтая в первом же матче за «Зенит», но Игорь очень хорошо выглядит на правой бровке. Анюкова Спаллетти может и не выпускать!
 
А вот с Халком беда: Эвертон чисто сыграл против питерского бразильца, но неудачно приземлился ему на ногу... Халк сразу попал в руки питерских врачей. Видимо, растяжение задней поверхности бедра у бразильца - он держится за ногу и что-то показывает на ноге огорченным эскулапам. Да, если что серьезное - жаль. Накануне два ответственных матча в четвертом, последнем раунде отбора перед групповым этапом Лиги чемпионов. Первый - выездной, уже в ближайший вторник на "Драгау" в Порту.
Все-таки есть вынужденная замена у питерцев - на поле Файзулин место Халка. Вскоре и Тимощук выходит взамен Зырянова. А вот и красивый третий гол в ворота «Анжи»: Данни с левого фланга гостевой штрафной откатил мяч на Кристана Ансальди, который мощно выстрелил низом в ближний угол - Михаилу Кержакову было уже не успеть - 3:0.
 
Итоговый счёт мог оказаться и более крупным: каждый игрок группы атаки «Зенита» имел шанс отличиться. Даже вышедший на 10 минут вместо Бухарова Андрей Аршавин.
 
Андрей Сергеевич дотянул мяч до лицевой, не взирая на наседающих защитников «Анжи», и откатил снаряд на набегающего Файзулина. А вот Виктору не повезло: он решил пробить с ходу, но мяч свалился с ноги прямо в руки Михаилу Кержакову. Однако Файзулин тут же предпринял дерзкий рейд по правому флангу, прострелил на дальнюю штангу ворот «Анжи» на никем не прикрытого Данни... Но Жоао Карлос умудрился дотянуться до мяча, и, выбивая его, едва не срезал сферу в свои ворота!
В компенсированные три минуты счет не изменился.
 
Травму Халка и гол второго тайма смотрите здесь
 

Гаджи Гаджиев: Причина известна - команды нет. Но она будет!

Видеоинтервью после матча главного тренера "Анжи"
 

Доменикини: Травма Халка досадна перед матчами Лиги чемпионов. Подробности - позже...

Видео послематчевого интервью тренера "Зенита".
Лучано Спаллетти, напомним, отбывал дисквалификацию в один матч.
 
 
ЧР-2013/14. 5-й тур
«Зент» - «Анжи» - 2:0
Голы: Широков, 25, (1:0); Халк, 43 (2:0); Ансальди, 72 (3:0)
Хотите узнать, чем наш графический контроллер лучше любого другого? Собираетесь покупать графический контролёр, но не можете решить, какой именно вам необходим? На нашем сайте www.pro-face.ru вы сможете прочитать больше информации, а также узнать его стоимость. Вас это очень заинтересует!