Заслуженный тренер СССР и Украины Анатолий Бышовец, поработавший и с «Локомотивом», и с «Зенитом», в интервью «Радио Зенит» рассказал о причинах неудачной игры железнодорожников в последних матчах и поделился своими ожиданиями от предстоящей встречи команд. 

— Последние неудачи «Локомотива» обусловлены в первую очередь качеством игры железнодорожников и уровнем соперников. Думаю, что сегодняшний «Локомотив» испытывает проблемы не только игрового плана, но и психологического. Мне кажется, что обстановка внутри коллектива не рабочая. В целом, наверное, есть некий комплекс причин, повлиявших на психологию игроков, ведь команда укомплектована хорошими, качественными футболистами. Может быть, неудачное выступление обусловлено и низкой реализацией тех моментов, того преимущества, которое обычно есть у железнодорожников в матчах с соперниками. Ну и, естественно, нужно упомянуть о нелепых ошибках обороны. Когда защитники теряют мячи в безобидных ситуациях — это, безусловно, сказывается на атмосфере в команде.

«Зенит» тоже сейчас испытывает некоторый спад. Мы не видим качественной игры, футболисты одерживают вымученные победы, в адрес команды в последнее время звучит много критики. Думаю, что и ситуация внутри команды, с приходом новых лидеров и грядущей сменой поколений, не самая благоприятная. Так что определенное сходство между «Локомотивом» и «Зенитом» в этом плане есть. И все-таки подопечные Лучано Спаллетти находятся в более выгодной ситуации — не показывая качественной игры, они тем не менее набирают очки. Железнодорожникам же, по всей видимости, необходима победа, чтобы снять с себя бремя отрицательного результата.

У «Локомотива» очень хороший подбор атакующих игроков. В сочетании с креативной игрой полузащиты, с качественными улучшениями в игре, с непредсказуемостью и остротой в атаке, у «Локомотива» есть шанс провести этот матч на более высоком уровне, чем предыдущие встречи. Прежде всего у команды Славена Билича сегодня проблема в сбалансированности между игрой в атаке и обороне. Мы видим отсутствие реализации создаваемых у ворот соперника моментов, а защитникам порой не хватает надежности в действиях даже в простых ситуациях. Тем не менее матчи с участием «Локомотива» всегда проходят очень напряженно, и думаю, что эта встреча не станет исключением.

Игра молодого зенитовского вратаря Егора Бабурина во втором тайме матча с «Крыльями Советов» произвела хорошее впечатление. В его действиях не чувствовалось нервозности. Но надо отметить, что игра с «Локомотивом» будет гораздо сложнее, нежели встреча с самарской командой. Будет сказываться и напряженность игры, к тому же давления со стороны нападающих москвичей будет больше.

«Зенит» хорошо укомплектован, уровень футболистов высок, поэтому будет важно, сумеет ли Лучано Спаллетти подготовить команду к игре именно с этим соперником. «Локомотив» обязывает сине-бело-голубых играть с полной отдачей, прикладывая максимальные усилия. В противном случае зенитовцы потеряют все шансы на то, чтобы все-таки побороться с ЦСКА за золотые медали.


У вас скоро отпуск и вы хотели бы незабываемо его провести? Никак не можете определиться с местом, куда бы отправились на отдых? Посетите сайт pavelkesh.com и прочитайте больше информации про индивидуальный VIP отдых в Таиланде, а также сразу узнать, стоимость этого отдыха и почитать отзывы туристов. Вас это очень заинтересует и вы поймёте, что это именно то, что вам нужно. Приятного вам путешествия!