Футболисты «Зенита»-2 и молодежной команды «сине-бело-голубых» прибыли в Турцию на первый зимний тренировочный сбор. Вместе с «Зенитом»-2 в Анталью отправились голкиперы Михаил Мжельский и Игорь Обухов; защитники Степан Жалобков, Евгений Алферов, Кирилл Костин, Дмитрий Чистяков, Илья Кубышкин и Сергей Филатенко; полузащитники Захар Диланян, Евгений Серенков, Максим Батов, Вячеслав Зинков, Константин Троянов и Алексей Евсеев; нападающие Рамиль Шейдаев, Данила Ящук, Павел Киреенко, Алексей Гасилин и Павел Долгов.

С «Зенитом»-м на сборе будут тренироваться игроки молодежной команды -  вратари Александр Васютин и Максим Рудаков; защитники - Данила Давиденко, Павел Барбашов, Эльвин Бадалов и Андрей Яковлев; полузащитники - Артем Симонян, Эрнест Лукив, Дмитрий Ходаковский и Павел Осипов; нападающие - Павел Назимов и Евгений Марков, а также футболисты Академии 1996 и 1997 годов рождения Артемий Маркин, Никита Танков, Артем Поникаров, Вадим Романов, Феликс Шалимов и группа игроков, находящихся на просмотре.

Первый сбор двух молодежных команд «Зенита» продлится до 7 февраля. В Анталье «Зенит»-2 проведет три контрольных матча, у «Зенита»-м запланированы две товарищеские игры.

Кроме этого 10 представителей академии «Зенита» сыграют на стартовавшем сегодня Кубке Содружества. Так, в  состав молодежной сборной Санкт-Петербурга  вошли шесть представителей» сине-бело-голубых». В списке из 23 футболистов, попавших в заявку команды на турнир,  пять игроков «Зенита»-2 - голкипер Антон Цветков, защитник Андрей Иванов, полузащитник Алексей Каюков, нападающие Дмитрий Богаев и Алексей Панфилов. Из молодежной команды «Зенита» за сборную города сыграет Владислав Ефимов.

Еще один зенитовец Павел Могилевец усилил молодежную сборную России,  которой руководит Николай Писарев.

- У нас, как и у сборной России, время было всего три дня для подготовки к Кубку Содружества. Провели четыре тренировки и одну игру. Проблема в том, что многие отдыхали полтора-два месяца, - прокомментировал ситуацию с комплектованием молодежной сборной Санкт-Петербурга ее тренер Борис Рапопорт. - Только 15 января Владислав Радимов собрал ребят на первую тренировку. И функциональное состояние у них отличается от тех, которые, например,  тренировались у меня. Контакт с клубом «Зенит» был очень хорошим: с Радимовым всегда были прекрасные отношения, и он мне выдал практически всех футболистов, за исключением двух игроков, которых я просил. Не дал только Евсеева и Зинкова. Последний у него основополагающий игрок в команде и капитан. Два игрока - Ефимов и Закарлюка играют за молодежную сборную. Три футболиста пришли из «Руси»: Федько, Дейнеко и Золотаренко. Все остальные - в основном из нашей школы СДЮШОР «Зенит».


Переживаете за то, что можете остаться без билета в предстоящую поездку? На www.anytrain.com.ua вы самостоятельно сможете произвести отслеживание жд билетов и забронировать нужный вам билет на нужную дату. Удачной вам поездки!