В нынешнее трансферное окно «Зенит» пытается укрепить каждую линию. Совершенные приобретения в большей или меньшей степени позволяют решить данную задачу на вратарской позиции, в обороне и, относительно, в полузащите. А вот в нападении задача не столь проста. Сбившийся прицел Александра Кержакова, травмы Халка и безнадежный застой Александра Бухарова заставляют руководство питерского клуба вести активные поиски забивного форварда. Но если поиски увенчаются успехом, кому-то наверняка придется потесниться…

О поиске «Зенитом» игрока в линию атаки и судьбе Александра Кержакова рассуждает обозреватель «Советского спорта».

 

– Сейчас в Интернете много информации о том, что «Зенит» покупает то Роберта Левандовски, то Оскара Кардосо. Мне неизвестно, насколько слухи правдивы, но очевидно одно – «Зенит» ищет себе нового форварда в Европе. И я думаю, к концу летнего трансферного окна он его найдет. В конце концов «Зенит» может себе позволить любого нападающего – главное, чтобы была возможность его купить.

А желание у клуба явно присутствует. Только слепой может не заметить, что Кержаков сдал и больше не забивает так, как раньше. Да, он забил «Пасушу» со штрафного, но Широков забил три мяча. Раньше Кержаков забивал много, почти в каждой игре. Сейчас он не забивает очень редко – и в «Зените», и в сборной. И команда не может этого не чувствовать. Раньше она была уверена в Кержакове, что он будет завершать атаки. А сейчас этой уверенности больше нет.

Более того, и сам Кержаков это тоже чувствует. У него пропало чутье, и от этого страдают все его действия на поле – он все делает как будто невпопад. Очень классные игроки, как, например, Вагнер, умеют перестраиваться – когда у него возникли проблемы с голами, он стал другим игроком, отошел в глубь поля, стал распасовщиком. Кержаков этого не может – и это говорит о его однобокости.

Очевидно, что «Зенит» этим летом сделал ставку на Спаллетти, а не на игроков-бунтарей, тренеру дан карт-бланш. Ему, очевидно, нужен новый форвард, и руководство выполнит его просьбу.

В этой ситуации очень жаль Кержакова – он один из лучших российских игроков, хороший парень. Но классу нынешнего «Зенита» он соответствовать перестал.

По материалам sovsport.ru.

Делаете ремонт в своей ванной комнате? Ищите качественную керамическую плитку, которую можно приобрести по разумной цене? Предлагаем вам зайти на сайт www.ceramica-elite.ru и посмотреть каталоги, где представлена керамическая плитка по очень привлекательным ценам. Вы обязательно сможете подобрать себе подходящий вариант который сможете купить в режиме онлайн!