Полузащитник «Баварии» и капитан сборной Украины Анатолий Тимощук рассказал, когда фактически перейдет из немецкого клуба в «Зенит».

 

«До первого июля у меня контракт с «Баварией», и только после того, как будут окончательно улажены все формальности, смогу отправиться в России», - рассказал Тимощук, слова которого приводит Dynamo.kiev.ua

 

Сейчас у футболиста начнется отпуск, но поскольку была игра в сборной, в новых-старых партнеров футболист, скорее всего, присоединится чуть позже.

 

«Это распространенная практика. Так делали и в «Баварии», чтобы сборники приезжали в клуб свежими и отдохнувшими чуть позже от тех игроков, которые ранее ушли в отпуск. Но пока точной даты своего первого тренировки в команде Спаллетти еще не знаю», - уточнил Тимощук.

 

Футболист добавил, что с партнерами по «Баварии» уже предварительно попрощался, но еще вернусь в Германию, чтобы собрать вещи и подготовиться к переезду в Санкт-Петербург.

 

«Останутся дочери с женой в Германии? Нет, мы все вместе переезжаем в Санкт-Петербург», - отметил Анатолий.

 

Напомним, что ранее Анатолий Тимощук заявил: «Я выбрал клуб, который мне ближе по душе. «Зенит» для меня родная команда. Наверное, самые приятные эмоции я пережил в этом клубе. Красивый город, незабываемая поддержка болельщиков. Даже игрокам «Баварии» я говорил, что 20 тысяч питерских болельщиков поддерживают «Зенит» не хуже, чем 70 тысяч немецких поклонников мюнхенцев. С Питером и «Зенитом» у меня связано много воспоминаний. А когда уезжал в «Баварию», помню, пообещал болельщикам, что если буду возвращаться в Россию, выберу «Зенит», хотя сейчас были предложения и от других клубов. Поэтому с удовольствием возвращаюсь в питерский клуб».

Современные и качественные дизельные генераторы в Санкт-Петербурге, Самаре, Пскове по самым доступным ценам вы сможете заказать только на www.spbgenerator.ru. Удачной вам покупки!