Удивительные события происходят в московском «Спартаке» - команда в массовом порядке прощается с футболистами, причем не теми, кто лишь время от времени выходил на поле, а, преимущественно, с игроками основы. В новейшей истории подобный исход футболистов наблюдался в «Анжи», но причиной тому в махачкалинской команде послужили серьезные финансовые проблемы, возникшие у хозяина клуба, которые были представлены как желание выбрать новый перспективный вектор развития. Может, и владельца «красно-белых» вектор стал беспокоить?

Вслед за полузащитником Эйденом Макгиди, отправившимся в английский «Эвертон», сменил московский клуб на «Базель» защитник «Спартака» Марек Сухи. Об этом как о состоявшемся факте сообщает ИТАР-ТАСС. Условия сделки не уточняются.

По словам главного тренера «красно-белых» Валерия Карпина, команду покидает и защитник Хуан Инсаурральде. Аргентинец практически договорился о переходе в «Бетис».

«Минуты, которые Инсаурральде провел на поле, были достойными. Но есть перебор центральных защитников. Боккетти, Таски, Жоао Карлос, Брызгалов... Плюс еще в центре обороны может сыграть Кариока», - сказал Карпин.

Ранее в аренду во французский «Валансьен» отправился форвард Маджид Уорис.

Как информирует ИТАР-ТАСС, на первый сбор «Спартака» не полетел полузащитник Динияр Билялетдинов. «Есть другие футболисты, которые на данный момент сильнее него. Мы ждали большего от Динияра, когда приглашали в «Спартак», - пояснил Карпин.

Карпин не стал комментировать ситуацию с бразильским форвардом Веллитоном, срок аренды которого в «Сан-Паулу» истекла. «Без понятия. Это вопрос к клубу», - сказал Карпин.

На сборе в Абу-Даби в распоряжении Карпина четыре номинальных нападающих - Юра Мовсисян, Лукас Барриос, Денис Давыдов и Владимир Обухов.

В рамках первого сбора красно-белые проведут два товарищеских матча - с узбекским «Бунедкором» (30 января) и екатеринбургским «Уралом» (1 февраля).


Хотите чтобы в вашем гардеробе появилось оригинальное и очень стильное платье Donna Morgan, которое подчеркнуло бы все ваши достоинства и скрыло недостатки? Заходите на сайт dressparade.ru и перед вами откроется каталог, где представлено данной платье отличного качества по очень привлекательной цене. Удачной вам покупки!