Президент РФС Николай Толстых на встрече с журналистами рассказал о решении «крымского вопроса». По словам чиновника, желание стать членами Союза изъявили желание пять крымских клубов – новые юридические лица, созданные по российскому законодательству: СК ЧФ (Севастополь), «СКИФ» (Симферополь), «Жемчужина» (Ялта), «Океан» (Керчь), ФК «Ахтиар» (Севастополь).

А что же «Севастополь» и «Таврия», выступающие в украинской премьер-лиге?

- Те, кто формировался и жил по украинскому законодательству, нас не интересуют. Они должны быть, как минимум, преобразованы, - приводит «СЭ» слова министра спорта РФ Виталия Мутко. – «Таврия» и «Севастополь», о которых вы меня спрашивали, таким преобразованием не занимались и не занимаются. Они, насколько я знаю, имеют огромные кредиторские задолженности, и владельцы никаких шагов в плане переучреждения предпринимать не хотят.

– То есть, их в чемпионате России не будет?

– Есть обозначенные сроки, до истечения которых нужно провести процесс переоформления. Если он произойдет, будем решать, что с новыми клубами делать – опять-таки в соответствии с регламентами РФС. Но пока ни единого шага в этом направлении не совершено.

 

Президент «Севастополя» Александр Красильников сообщил, что клуб изменил юридическое лицо и поменял название.

– В городе создан новый клуб как новое юридическое лицо – СК ЧФ, который готов участвовать в чемпионате России, – рассказал Красильников. – То есть речь идет не о прежнем «Севастополе», а о новом клубе. У нас российский учредитель. Мы подали все документы, но не как украинский, а как уже российский коллектив под другим названием. Мы по-прежнему будем базироваться в Севастополь – так как это часть России.

Генеральный директор «Таврии» Александр Бойцан также сообщил, что клуб собирается выступать под другим названием в чемпионате России.

– Украинские юридические лица останутся в Украине, – сказал Бойцан. – Мы создали новое юридическое лицо с российским учредителем. Теперь будем называться «СКИФ». В какой лиге будем играть? Это решится 7 июня.

Виталий Мутко заверил, что в нынешнем году Премьер-лига не будет расширяться. «Абсолютно точно – лиги уже сформированы», - подчеркнул Мутко.


Технические газы − это топливо дачников и экономных автолюбителей, это химическая и пищевая промышленность, это металлургия и машиностроение, фармацевтика и многое другое. Заказать технические газы цена на которые Вас приятно удивит Вы можете на trio-service.ru.