Полузащитник «Крыльев Советов» Илья Максимов поделился мнением о предстоящем матче 4-го тура чемпионата России между нижегородской «Волгой» и «Зенитом».

- Вашей бывшей команде, «Волге», есть что «ловить» в матче с «Зенитом»?

-  Абсолютно нечего. «Зенит» сильнее. Он и победит.

- Почему вы так в этом уверены? У петербуржцев позади непростой матч с «Нордшелландом», тогда как нижегородцы работали по привычному недельному циклу.

- В «Зените» собраны профессионалы, они давно привыкли играть в подобном режиме. Так что никакой проблемы не будет. Более того, для «Зенита» даже лучше больше играть, чем тренироваться,- приводит слова полузащитника издание «Спорт день за днем».

Кстати, косвенно слова Максимова подтверждает и состоявшийся накануне игры трансфер. Нижегородцев покинул их основной голкипер Илья Абаев, перешедший в «Локомотив». Напомним, основной голкипер «Локомотива» Гильерме получил травму и выбыл на четыре месяца.

31-летний вратарь подписал с железнодорожниками соглашение, рассчитанное на три года, сообщает официальный сайт столичного клуба. Абаев успел провести три матча за «Волгу» в нынешнем сезоне и пропустил 5 мячей.

«Я только что продлил контракт с «Волгой» и спустя три тура нового сезона уже перешел в другую команду. Это, конечно, удивительно, - приводит слова Абаева официальный сайт «Локомотива». - Тем более что всё решилось фактически за два дня. Всё прошло настолько быстро, что даже сложно сейчас описать свои ощущения. Ни с кем не советовался, потому что в данном случае никакие советы не нужны. В этой ситуации было только одно правильное решение – согласиться перейти. «Локомотив» и «Волга» - это клубы совершенно разного уровня, так что выбор в пользу моей новой команды очевиден.

У вратарей всегда серьёзная конкуренция, поскольку место в воротах только одно. За него нужно быть готовым бороться. В «Локомотив» я пришёл не отбывать номер, а доказывать, что могу играть на самом высоком уровне. Знаю, кто мои конкуренты и почему сейчас меня пригласили, и готов бороться за место в составе. Я готов сыграть, поскольку прошел полную предсезонную подготовку с «Волгой» и провел за неё три тура. В этом плане у меня нет никаких проблем, а там уж – как решит тренерский штаб».

В «Локомотиве» Абаев будет играть под 81-м номером.

Матч «Волга» – «Зенит» состоится в субботу, начало – в 13.30 по московскому времени.

 

Вас незаконно уволили с работы? Или вы не знаете как решить семейные споры? Предлагаем воспользоваться бесплатной консультацией юриста, которая поможет вам грамотно решить любой вопрос в самое короткое время. Оставить заявку вы можете на сайте www.yurkonsultacia.ru