Бывший главный тренер «Спартака» Олег Романцев считает, что  форвард «Зенита» Халк не вписан в командную игру. Президент «Локомотива» Ольга Смородская рассказала, почему она обиделась на журналистов. А спортивный директор «Динамо» Гурам Аджоев заявил, что «бело-голубые» не повторят путь «Анжи».

- У «Зенита» проблема, аналогичная той, что существует в «Спартаке» с Мовсисяном, – использование Халка. Хотя слов нет, индивидуально бразилец очень силен. Но команда пока не может под него подстроиться, как и он – под команду. Нет четко выстроенного игрового рисунка, в котором Халку было бы отведено место детали, движущей часовой механизм атаки», – приводит слова Романцева «Спорт-экспресс».

***

- Я стала меньше давать интервью потому, что поняла – журналистам неинтересно говорить со мной о футболе. Их волнуют околофутбольные истории: караоке, гречка, фанатские протесты и прочие байки. Такой формат беседы неинтересен мне, я не вижу в этом смысла. И если внимание к первой команде «Локомотива» присутствует постоянно, то, скажем, наша деятельность по развитию академии мало кого интересует. А я считаю это не менее важным участком работы», – цитирует президента «Локомотива» Ольгу Смородскую «Футбол».

***

- Может ли  «Динамо» повторить путь «Анжи»?

- Нет. Ротенберг пришел всерьез и надолго, мы вместе – одна команда, значит «Динамо» тоже всерьез и надолго, - приводит слова спортивного директора «Динамо» Гурама Аджоева  Fcdin.com.

-  Значит, вы не будете пороть горячку и требовать в первый же сезон золотые медали?

-  Здесь уже как пойдут дела. Задача сейчас – попасть в Лигу Европы. Но если будем стабильно набирать очки, почему бы не задуматься о Лиге чемпионов?

-  И все же есть задача-минимум и задача-максимум у клуба?

-  В первую очередь создать хорошие условия для детей. У нас неплохая академия, мы занимали высокие места в России, в Москве. Наша цель, чтобы в итоге было больше собственных воспитанников, а иностранцы приезжали к нам только уровня сборной.

Спортивные задачи на ближайший период мы четко пропишем по окончании сезона. Пока у нас локальная задача – выходить на каждый матч и выигрывать.

В настоящий момент команда нашей академии заняла первое место в Москве, и «молодежка» тоже на первом месте. Но самое главное, мы вернули Кокорина.

Кстати, на заседании Палаты по разрешению споров РФС, было рассмотрено требование «Динамо» к «Зениту» о выплате компенсации за переход полузащитника Ивана Соловьева. Палата постановила частично удовлетворить заявление «Динамо» о взыскании компенсации за подготовку Соловьева и обязать «Зенит» выплатить компенсацию в течение 30 дней с момента вступления решения в силу. По информации  "Советского спорта"  сумма составляет 800 тысяч рублей. 

Напомним, что Соловьев перешел в «Зенит» прошлым летом в качестве свободного агента. Вторую половину нынешнего сезона футболист проводит в аренде в «Амкаре».

 

 

 

 


Необходимо позвонить в Ростов или Волгоград, а вы не знаете кода мобильного оператора? На сайте indexmain.ru представлены коды мобильных операторов России. Заходите на наш сайт, смотрите коды и совершайте свои важные звонки туда, куда вам нужно. Мы вас ждём!