Арсен Минасов - агент полузащитника «Зенита» и сборной России Романа Широкова продолжает вести  переговоры с  «сине-бело-голубыми»  по поводу подписания нового контракта своего клиента.

- Переговоры по-прежнему ведутся. Стороны продвинулись в них. И клуб, и игрок хотят продолжить сотрудничество. Но пока  не могу сказать, когда все прояснится. Возможно, в начале января, но утверждать сейчас не готов, - приводит слова Минасова «Спорт-экспресс».

- Появилась информация, что Роман Еременко может заменить в клубе Широкова …

- Считаю Еременко очень хорошим футболистом. При этом, честно, не знаю, интересуется ли им сейчас «Зенит» или нет. Такое ощущение, что Широков превратился в шахматы. Как говорится, на первой доске будет играть Еременко, а Широков, получается, играть вообще не будет. Ну, послушайте, на поле выходят 11 человек. Теоретически, почему Еременко должен вытеснять из состава именно Широкова, а не, к примеру, Витселя? А если еще вспомнить о том, что Рязанцева, которого я тоже считаю очень хорошим футболистом, также некоторые СМИ сватали на место Романа, получается, Широков занимал на поле сразу два места. Честно, странно читать такие вещи.

***

Защитник махачкалинского «Анжи» и сборной России Андрей Ещенко продолжит карьеру в московском «Динамо». «Бело-голубые», по утверждению «Спорт-экспресса»,  согласовали все детали перехода с махачкалинским клубом, о совершенной  сделке стороны объявят в ближайшее время.  Кроме того, динамовцы достигли принципиальной договоренности о трансфере еще одного защитника национальной сборной – Алексея Козлова из «Кубани», на которого в свое время претендовал «Зенит», но Козлов, видимо, не захотел болтаться между основой и лавкой. При этом «Динамо» и «Кубани» еще нужно решить вопрос о сумме перехода. В нынешнем  сезоне Ещенко, вернувшийся в строй после тяжелой травмы, провел в Премьер-лиге семь матчей, на счету Козлова 18 встреч.

***

Уругваец  Луис Суарес все-таки  поставил подпись под новым долгосрочным контрактом с «Ливерпулем». О точных сроках соглашения ничего не сообщается, но по данным британской прессы, уругвайский форвард подписал контракт, рассчитанный на четыре с половиной года.  Подписание  состоялось 20 декабря на базе «красных» в Мелвуде. Предыдущий контракт уругвайского форварда действовал до 2016 года. В нынешнем сезоне Суарес забил за мерсисайдцев 17 мячей в рамках английской АПЛ.

- Это фантастическая новость. Луис игрок мирового класса и то, что он остаётся с нами имеет решающее значение для того, что мы пытаемся достичь здесь», -заявил после этого радостный  главный тренер «Ливерпуля»  Брендан Роджерс.

До конца нынешнего сезона заработная плата Суареса будет составлять около £ 160 тыс., а на протяжении следующих четырёх лет он будет зарабатывать £ 200 тыс. в неделю. Это сделает его самым высокооплачиваемым игроком в истории «Ливерпуля», -сообщает «Чемпионат.со

А ведь летом уругваец едва не стал «канониром». Но «Ливер» отверг два предложения «Арсенала».

***

«Монако» в начале января подпишет контракт с нападающим махачкалинского «Анжи» Ласиной Траоре. Об этом сообщил представитель игрока Дмитрий Селюк. «Ласина Траоре в начале января официально подпишет соглашение с «Монако». Я решил преподнести новогодний подарок для «Анжи», «Монако» и самого игрока», -  цитирует Селюка агентство ИТАР-ТАСС.

 23-летний ивуарийский форвард перебрался в «Анжи» из «Кубани» в июне 2012 года. Сумма трансфера составила € 18 млн.  В нынешнем сезоне российской Премьер-лиги африканец сыграл лишь в пяти матчах (три - в стартовом составе), забил один гол, отдал одну голевую передачу и заработал три жёлтые карточки. Причем, было видно, что он просто отбывал на поле номер и хотел как можно быстрее покинуть газон.

 Интересно, на какую сумму  для «Анжи» потянет новогодний подарок Селюка?

.

 


На нашем сайте fogame.org представлены бесплатные игры онлайн для мальчиков и девочек на любой вкус. Стрелялки, одевался, бродилки и многие другие игры только у нас. Приятной вам игры!