Кинаст оформил хет-трик

 
Испания. 12-й тур
«Атлетико» - «Атлетик» - 2:0
Голы: Вилья, 33 (1:0); Коста, 41 (2:0).
Удаление: Моран («Атлетик»), 80.
 
Вчера «Атлетико» победил «Атлетик» со счетом 2:0 и вновь сократил отставание от «Барселоны» до одного очка. Команда Диего Симеоне показала отличный футбол - как, впрочем, едва ли не в каждом матче нынешнего сезона. Размашистые атаки, игра в касание, осмысленные атаки и заряженность на удар - все было при мадридцах. Не удивительно, что при такой игре баски продержались на «Висенте Кальдерон» чуть более получаса.
Разыграв с партнером мяч на левом фланге, Фелипе прострелил в штрафную площадку, и Давид Вилья зрячим ударом с ходу поразил дальний угол. На этом дело в первом тайме не кончилось. Габи точной передачей на 25 метров доставил мяч Диего Косте, и тот, убрав на замахе защитника, забил второй гол…
После перерыва «Атлетико» спокойно довел матч до победы. В среду мадридцы принимают «Аустрию», и в этом матче им нужна только победа, которая позволит им набрать 12 очков и досрочно оформить путевку в плей-офф лиги чемпионов.
 
 
Австрия. 14-й тур
«Винер-Нойштадт» - «Аустрия» - 0:3
Голы: Кинаст, 8 (0:1); Кинаст, 38 - пенальти (0:2); Кинаст, 48 (0:3).
Удаления: Вольфхофер («Винер-Нойштадт»), 35; Холланд («Аустрия»), 51.
Австрийский клуб, который пока замыкает турнирную таблицу в группе «G», отставая на два очка от «Порту» и на три от «Зенита» (обе команды в пределах досягаемости!; турнирное положение - на 5-й стр.), похоже, не собирается без боя сдаваться «Атлетико» даже после поражения на своем поле со счетом 0:3 от мадридцев. Вчера «Аустрия» в гостевом матче 14-го тура чемпионата Австрии разгромила «Винер-Нойштадт».
Команда Ненада Бьелицы забила быстрый гол, потом в составе хозяев был удален игрок, и форвард венцев Роман Кинаст забил свой второй в этом матче гол ударом с одиннадцатиметровой отметки. В начале второго тайма Кинаст оформил хет-трик! На 51-й минуте арбитр уравнял составы, предъявив прямую красную карточку полузащитнику «Аустрии» Джеймсу Холланду, однако потрясенный «Винер-Нойштадт» был уже не в состоянии забить даже гол престижа. А венцы, памятуя о скором визите в Мадрид, более не усердствовали, …
«Атлетико» и «Аустрия» на двоих вчера забили пять «сухих» мячей. Интересно, чем завершится их очный поединок в среду? Напомним, что с обеими командами «Зениту» еще предстоит встретиться на групповом этапе Лиги чемпионов. А ближайшую игру «сине-бело-голубые» проведут в среду с «Порту». Как мы уже сообщали во вчерашнем номере, «драконы» явно берегли силы на «Зенит», сыграв против скромного «Белененсеша» со счетом 1:1…

Решили сменить свой старый автомобиль на современный? Новый хендай солярис цена и технические характеристики которого вы сможете найти на incom-auto.ru будет хорошим выбором.