Вопрос о приобретении Кокорина, Денисова и Юрия Жиркова практически решен на уровне высших руководителей «Динамо» и «Анжи», но Петреску поддерживает только кандидатуру Жиркова, сообщает «Советский спорт». Напомним, сегодня стало известно, что «Динамо» планирует объявить о покупке Денисова, Жиркова и Кокорина в один день. Правда, сам наставник поспешил опровергнуть эту информацию, разнесееную электронными СМИ:
- Все эти трое игроков нужны мне как главному тренеру. Поэтому я удивлен сообщениями, что я якобы возражал против приглашения кого-то из них.
Эти игроки - усиление для нашей команды, это очевидно. Я говорил руководству клуба, что нужно усиление. И надеюсь, что усиление вскоре произойдет, – сказал румынский специалист.
 
Пока же новые одноклубники самого высокооплачиваемого футболиста «бело-голубых» Денисова (по неподтвержденным пока данным его зарплата должна быть не меньше 5 млн - как в «Анжи») начали высказываться, чего они ждут от Игоря. Вот мненеи полузащитник «Динамо» Артура Юсупова: - Скандальная репутация Денисова не пугает. Если он перейдет, то в «Динамо» у него все будет нормально. Слухов про Игоря ходит много, но, думаю, не все они верные. У нашей команды большие традиции. Прийти сюда и что-то менять вряд ли получится. Игорь наверняка сам это понимает и будет нам только помогать. Как относимся к новостям о трансферах Жиркова, Кокорина и Денисова? Положительно. Усиление – это ведь плюс в любой ситуации. Если эти игроки к нам действительно перейдут, будем только рады.
 
 

Это’О - пиар или реальный интерес. Теперь еще и «МЮ»

 
 
Тем временем распродажа «Анжи» продолжается. Легионеры, которые не прибыли на очередную тренировку нового-старого наставника махачкалинцев Гаджи Гаджиева утрясают свои переходы в оставшееся до окончания летнего трансферного окна время.
Сообщается, что «Манчестер Юнайтед» проявляет заинтересованность в услугах нападающего «Анжи» Самюэля Это’О. Представители «красных дьяволов» выходили на связь с агентом игрока Клаудио Вигорелли, сообщает журналист CNN Танкреди Палмери со ссылкой на Sky Sport Italia. Ранее сообщалось, что купить Это’О пытаются «Интер», «Челси», «Наполи» и «Рома». Сам нападающий попросил в личной беседе Сулеймана Керимов отпустить его в другой клуб до завершения действующего контракта.

В свою очередь итальянская «Панорама» сообщает, что Клаудио Вигорелли заявил: в настоящий момент «Челси» является главным претендентом на 32-летнего нападающего. Конкретные переговоры ведутся с «Челси» и «Интером» - лондонский клуб опережает миланский, а «Наполи» лишь сделал предварительный запрос. Неаполитанцы сосредоточатся на покупке форварда «Ювентуса» Алессандро Матри. По мнению Вигорелли, «Челси», все еще рассчитывающий приобрести нападающего «МЮ» Уэйна Руни, в случае неудачи, полностью сконцентрируется на трансфере Это′О.

 
 

Буссуфа: «Локомотив» уже ждет

 
 
Железнодорожники договорились с «Анжи» о трансфере полузащитника Мубарака Буссуфа, сообщает Sports.ru со ссылкой на собственные источники.
Личный контракт с игроком пока не подписан, но это произойдет в ближайшие дни, после чего Буссуфа будет представлен в качестве игрока «Локомотива». 28-летний марокканец перебрался в «Анжи» в 2011 году. В составе махачкалинской команды он провел 73 матча, забил 11 мячей и отдал 15 голевых передач.
 
 
 

Диарра просится на свободу

 
Полузащитник «Анжи» Лассана Диарра намерен договориться с руководством клуба о расторжении контракта. В таком случае 28-летний футболист сможет присоединиться к любой команде на правах свободного агента. Одним из возможных вариантов продолжения карьеры Диарра – «Монако», сообщает L’Equipe. Напомним, ранее сообщалось, что в услугах Диарра также заинтересованы «Рубин» и «Локомотив».
Планируете зимний отпуск провести в Черногории? Взяв автомобиль в аренду, вы даже когда зимой в черногории дожди, сможете всегда в тепле и комфорте передвигаться по стране. Выбрать и забронировать автомобиль прямо сейчас вы можете на сайте tivat-taxi.me