«До «Локомотива» доходила информация, что в выборочную группу УЕФА для данной проверки из российских клубов входили только три - «Рубин», «Зенит» и «Анжи», - рассказал агентству «Р-Спорт» директор по правовым вопросам столичного клуба Евгений Кречетов По идее в эту группу может попасть любой клуб вне зависимости от того, выступает он в еврокубках или нет, но большие риски имеют, естественно, выступающие в Лиге чемпионов и Лиге Европы. Таким образом, более чем вероятно через год УЕФА решит проверить «Локомотив», «Динамо» и «Спартак», следующая проверка вряд ли состоится ранее мая 2015 года».
По его словам, на сегодня «Локомотив» сотрудничает с консультантами, оценивающими соответствующую деятельность европейских клубов. «Мы пока еще не проверялись УЕФА, но стараемся улучшить структуру нашего рекламно-спонсорского пакета», - добавил собеседник агентства.
«Позиция УЕФА заключается в том, что доходы клубов должны гарантировать им безбедное существование соотносительно их расходов в далеком обозримом будущем, - продолжил Кречетов. - Предполагается, что доходы тогда принимаются в полном объеме, когда они соответствуют рынку. Допустим, если у условного клуба спонсор - условная компания, которая выдает ему энные деньги, то УЕФА проверяет, соответствуют ли эти деньги тому уровню, который определяется рынком. Иначе говоря, происходит анализ возможной критической ситуации, когда условная компания отказывается от спонсирования условного клуба, то сможет ли условный клуб на свободном конкурентном рынке найти спонсора на такие же деньги. Если УЕФА приходит к выводу, что не сможет и что текущие спонсорские средства завышены относительно рынка, УЕФА эту сумму не признает полноценными доходами. Он ее признает только в той части, в которой она соответствует рынку».
Юрист отметил, что у компании, занимающейся для УЕФА подобным анализом, большая система оценки с огромной аналитической базой. «Они просматривают все матчи, в том числе в режиме «хайлайт», новости, где высчитывается, сколько та или иная реклама проскользнула в телеэфире, затем эта статистика соотносится с ценами на рекламу на конкретном телеканале в конкретное время. Оценивается также пресса - реклама в статьях и на фотографиях», - пояснил Кречетов.

Собираетесь в свой отпуск отправиться во Францию и отлично провести там время? Хотите чтобы у вас без проблем появилась виза во Францию, но не знаете, куда обращаться чтобы её сделать? Предлагаем вам зайти на сайт www.volgograd-viza.ru и прочитав больше информации вы увидите, что именно у нас вы сможете заказать визу благодаря, которой сможете посетить Францию. Мы вас ждём!