27 февраля стал последним днем, когда клубам российского чемпионата разрешено было регистрировать новых игроков. От «Зенита» в последние часы трансферного "окна" ждать новостей уже не приходилось: этой зимой «сине-бело-голубые» укрепились португальцем Нету из «Сиены» и сербом Родичем из ОФК. Зато «Рубин» до последнего держал в напряжении: любимец местной публики Алехандро Домингес может вернуться в Казань! Откровенно говоря, поверить в это хотелось не только поклонникам казанского клуба - Домингес и для Питера не чужой... Но, увы, трансферной сенсации не произошло.

Бердыев передумал?

Напомним, что в чемпионстве казанцев 2009 года его атакующая игра сыграла, пожалуй, ключевую роль. Второй приход в «Рубин» после командировки в Санкт-Петербург можно назвать пиком спортивной карьеры аргентинца. А покинул российский клуб Чори из-за позиции супруги, которая очень хотела сменить Россию на солнечную Испанию. Одна из причин очередного возвращения Домингеса в Казань (может быть, главная), о чем  говорило и руководство рубиновых - маркетинговая составляющая (одних футболок с его именем продано тогда было на весьма круглую сумму) и возвращение зрителей на трибуны. Да и с уходом из «Рубина» Домингеса игра команды снова приобрела штамп сугубо оборонительной. Правда, Чори уже далеко не мальчик - ему уже 31. Тот уровень, какой у него был в 27 лет, вряд ли достижим. Год назад Курбан Бердыев противился возвращению Чори: «Думаю, Домингес нам не подходит. По крайней мере, для следующего шага «Рубина» вперед. Если стоять на месте, то - может быть». Неужели мнение главного тренера изменилось?

В последние минуты. И только под закрытие трансферного окна (после полуночи по Москве) стало ясно: сенсации не будет. Алехандро Домингес не намерен уходить из «Райо Вальекано» до окончания сезона – судя по всему, трансфер в «Рубин» срывается. Хотя представители казанцев были настойчивы и даже приезжали в Мадрид, пишет Rayo Herald. Но «Вальевано» просил 10 млн отступных - сумма не утроила Казань.

Карпин: Хорват Вукоевич - аренда с правом выкупа

- Мы берем игрока в аренду, - прокомментировал главный тренер «Спартака» переход не проходящего в состав киевлян опорника «Динамо» из столицы Украины. - С последующим правом выкупа. Это опорный полузащитник оборонительного плана, с большим объемом работы. Не сомневаюсь в том, что он уже адаптирован к жизни в нашей стране и нашему футболу - в этом плане Украина очень схожа с Россией, - сказал Карпин «Советскому спорту».
Игорь Суркис: «Спартак» вышел на нас дня три-четыре назад с предложением по Вукоевичу. Огнен много отдал киевскому «Динамо», но в последнее время не всегда попадал в состав. Его мечта - играть на чемпионате мира. Чтобы футболист имел имел игровую практику, принято компромиссное решение - отдать его в аренду до конца сезона. За это время и «Спартак» окончательно поймет, нужен ли им этот игрок будет в дальнейшем или нет»,
29-летнего Вукоевича transfermarkt.de оценивает в сумму порядка 8,5 миллионов евро, что, кажется немного дороговато за игрока, который в 27 матчах сезона не забил ни одного гола. Вукоевич выступает за киевское «Динамо» с 2008-го. В августе того года хорват провел оба матча против «Спартака» в отборочном раунде Лиги чемпионов, в которых украинский клуб оба раза победил со счетом 4:1. Всего же на счету полузащитника более 120 матчей за «Динамо» и почти полсотни встреч за сборную Хорватии.

В последние минуты. «Спартак» подтвердил аренду хавбека киевского «Динамо» Огнена Вукоевича до 30 июня 2013 года! 29-летний футболист будет заявлен за красно-белых под 90-м номером. В ближайшее время он присоединится к новому клубу в Марбелье.

«Арсенал», увы, не лондонский

Тульский «Арсенал» заключил контракт на полтора года с нападающим Евгением Савиным, который в свое время едва не оказался в ЦСКА. В прошлом году этот форвард выступал за «Урал», а ранее за его игрой можно было наблюдать в «Томи», «Крылья Советах» и «Амкаре»…


Живели, Данко! И Давыдову приобрели усиление


«Зенит» под закрытие трансферного окна укрепил свою молодежку 18-летними ребятами – полузащитником Константином Трояновым и нападающим Алексеем Макаровым. «Сине-бело-голубые» также отзаявили защитника Илью Зуева. Он переходит в «Томь». Официальный сайт «Зенита» напоминает, что Зуев родился в 1994 году, начал заниматься в футболом в петербургской школе «Локомотив», затем перешел в Академию «Зенита», в 2013 году в рядах молодежной сборной России играл в Кубке Содружества, и в составе команды Анатолия Давыдова провел 12 матчей в текущем сезоне. Есть официальное подтверждение о Данко Лазовиче - его аренда в «Ростов» по соглашению между клубами рассчитано до конца этого сезона. Серб уже внесен в заявку ростовчан под номером 77. Данко не сможет сыграть против своей питерской команды в текущем сезоне, а летом у него и так заканчивается контракт. Напомним, что 29-летний форвард присоединился к «Зениту» в 2010 году и провел в команде Лучано Спаллетти в общей сложности 77 матчей, в которых забил 21 мяч.


Керимов прикупил скандалиста и грубияна из Боснии, наследившего в Москве - Самбе в замену


РФПЛ подтвердила, что защитник Эмир Спахич «Севильи» заявлен за махачкалинский «Анжи». Босниец будет играть под 33-м номером. Арендное соглашение включает в себя опцию последующего выкупа прав на него. Так что, игрок может и подзадержаться в России. Напомним, что Эмир поиграл в «Шиннике», московском «Локомотиве». Свой след оставил везде - к сожалению, скандальный. Подозревался железнодорожниками в сдаче матча «Химкам» в 2008-м, ответив нга шромогласные обвинения товарищей по команде, что, мол, играл на уколах и не мог показать своего уровня. Боль не помешала обниматься с тренером соперников Сегеем Юраном сразу после проигранного матча.
Ссорился с Билялетдиновым, получал в лоб от Асильдарова... В Испании получал желтые карточки в каждом втором матче. В то же время о нем есть и очень ободряющие высказывания.
«Не знаю, слышали ли вы слова Месси после последнего матча с «Севильей», но аргентинец заявил, что Эмир – один из самых сложных оппонентов, которые ему противостояли», – прокомментировал последнюю покупку «Анжи» главный тренер «Краснодара» Славолюб Муслин в интервью Sportbox.ru.


Бабаев: Бони не будет. Пока


ЦСКА поставил точку в слухах по поводу прихода нападающего «Витесса» Вилфрида Бони. Генеральный директор армейцев Роман Бабаев заявил : «На данный момент наш клуб завершил трансферную кампанию и никаких новичков в последний день ждать не стоит. Что касается оценки проделанной нами работы, могу сказать, что не все всегда получается, как хочешь, но в целом мы довольны теми приобретениями, которые сделали. Команда полностью укомплектована. Возможно мы вернемся к сорвавшимся вариантам по трансферам некоторых игроков уже летом».
Ваша помощница на кухне вышла из строя и вас это совсем не радует? Мы предоставляем для вас такую услугу, как ремонт посудомоечных машин. Если вас это заинтересовало и вы хотели бы узнать больше информации, то добро пожаловать на сайт www.neptuns.ru. наши квалифицированные мастера отремонтируют вашу посудомоечную машину и вы избавитесь от лишнего мытья посуды!