Агент  Арсен Минасов, представляющий интересы капитана сборной России Романа Широкова, опроверг информацию о том, что полузащитник подписал новый долгосрочный контракт с «Краснодаром». «Впервые слышу об этом. Я вам больше скажу: когда Широков подпишет договор, вы сразу узнаете об этом либо от меня, либо от клуба, с которым он подпишет контракт. Всё остальное - это домыслы, враньё, пожелания, злословие, добрая воля. Я бы не стал реагировать на какие-то «твиттеры» и «инсайдерскую» информацию, - приводит слова Широкова «Чемпионат.сом». - По поводу договора Романа Широкова сейчас говорить преждевременно. Конечно, работа идёт - она не останавливается. Не могу ответить, идёт ли речь о «Краснодаре» -  не имею права. Не могу сказать и о том, ведутся ли переговоры с любым другим российским или зарубежным клубом. Осталось несколько дней, поэтому не хотелось бы спекулировать. Мы очень хотим, чтобы в скором времени вопрос решился. Роман поставил передо мной задачу решить его до отъезда в сборную».

Ранее сам футболист в интервью «Чемпионат.соm» заявил, что согласовал условия контракта с «Краснодаром». Что же касается возвращения Широкова в «Зенит», то после матча с «Кубанью» главный тренер питерцев Андре Виллаш-Боаш заявил, что «на позициях Широкова и Денисова у нас играют квалифицированные специалисты».

***

Полузащитник «Динамо» Алан Касаев продолжит карьеру в московском «Локомотиве». Соглашение с 28-летний хавбеком рассчитано на три года.

- Одна из наших приоритетных целей на летний трансферный период - усилить атакующую линию команды, - цитирует начальника управления селекции «Локомотива» Кирилла Котова официальный сайт клуба. - Касаев, умеющий одинаково здорово играть на обоих флангах, в этом нам, безусловно, поможет. Немаловажно и то, что это опытный футболист, знающий, что такое большие победы, выигрывавший чемпионат России. Уверен, с его приходом атака «Локомотива» станет еще мощнее и разнообразнее.

 Напомним, нынешний сезон Касаев провел в составе «Динамо» на правах аренды из казанского «Рубина». За весь сезон он 19 раз появился на поле и забил три мяча. Как рассказал ИТАР-ТАСС спортивный директор «Динамо» Гурам Аджоев, клуб предложил Касаеву двухлетний контракт на улучшенных условиях, однако футболист не подписал новое соглашение.

Твиттер Sport inside сообщает, что зарплата игрока в «Локомотиве» составит €1,8 млн, а сумма трансфера €5 млн.

***

ЦСКА хочет сохранить Сейду Думбия, а «Динамо» собирается вернуть из «Анжи» Федора Смолова. Генеральный директор московского ЦСКА Роман Бабаев прокомментировал ситуа

«Мы намерены сохранить Думбия. У нас с ним заключен долгосрочный контракт, но и он, и мы хотим его продлить, - заявил ИТАР-ТАСС генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев. - Понимаем, что игрок такого уровня может быть востребован большими клубами. И если будет конкретное предложение, то будем рассматривать»

- Смолова обязательно вернем, а там посмотрим, - сказал спортивный директор «бело-голубых» в интервью РИА «Новости» Гурам  Аджоев. - Посоветуемся с тренером, со всеми будем разговаривать. В Москве на него посмотрим, а там уже примем решение.

 В завершившемся сезоне Смолов провел за «Анжи» 15 матчей и забил два мяча.

 

 

Хотите в будущем стать успешным человеком и уметь продавать то, что вам нужно? На сайте http://kristfin.ru/reklama/ вы сможете прочитать больше информации про рекламу в продвижении. Читайте больше и вы поймёте, что это именно то, что вам нужно. Мы вас ждём!