Президент РФПЛ Сергей Прядкин, комментируя беспорядки на стадионе «Петровский», из-за которых был прерван матч 29-го тура премьер-лиги «Зенит» - «Динамо», сообщил «Спорт экспрессу», что личность хулигана уже установлена, вопрос его задержания - дело времени.
- Никто от этого не застрахован, видели много европейских и российских матчей, - отметил Прядкин. - Огромная масса, 400 человек проломили решетку и оказались на поле. Судья действовал четко в рамках регламента. В дальнейшем решение принимать будет КДК. Давайте дождемся официального заседания независимого органа, который уполномочен принимать решения. Личность нарушителя установлена. В свете решений правительства России по безопасности на стадионах возможен прецедент с применением самых жестких санкций.


Делегат матча: Опасались, что не сможем обеспечить безопасность игроков и судей


Делегат этого матча Руслан Киселев рассказал о принятии решения об отмене встречи: «Решение о прекращении матча и его не возобновлении было совместным, мы побоялись, что невозможно будет обеспечить безопасность для участников игры и судей.
– Обе команды были согласны?
– Без комментариев.
– Ситуация с Гранатом учитывалась?
– Безусловно.

Нам портале «СЭ» выложено видео, снятое с трибуны, около которой происходили главные события: удар Граната и некое действо с участием Рондона. По записи видно, что конфликт возник меж игроками обеих команд, когда они уходили в подтрибунное помещение (смотреть с 01:21 времени записи). Видимо, продолжение стычки, возникшей еще в момент гола Кержакова, когда он жестко столкнулся с Гранатом.


ВИДЕО


Решили заменить окна? Хотите узнать, в какой фирме выгодней всего заказывать качественные и надёжные пластиковые окна? Предлагаем вам зайти на сайт www.tds63.ru и прочитав больше информации вам сразу всё станет понятным. Заказывайте только у нас качественные пластиковые окна по очень разумным ценам и вы не пожалеете в своём выборе. Удачной вам покупки!