- «Волга» с «Зенитом» находится на разных полюсах турнирной таблицы и, конечно, питерцы сразу бросятся вперед, будут атаковать и постараются забить, как можно быстрее, - сказал накануне игры на «Петровском» полузащитник нижегородцев «Волги» Евгений Алдонин Бобсокеру. - Мы же в свою очередь постараемся грамотно сыграть в обороне, нивелировать все сильные стороны «Зенита» и остро сыграть впереди.
- Когда вы играли за ЦСКА, то матчи против «Зенита» носили особенный характер. Запомнились ли они для вас?
- Конечно. Эти встречи, как правило, проходили в борьбе за золото. Естественно, приятные эмоции. Всегда заполнялись трибуны на «Петровском», что всегда было приятно. Нравился тот антураж, который присутствовал на каждом матче, всегда приятно было выходить. Даже, несмотря на то, что болеют против тебя.
- А сейчас матчи с питерской командой имеют какое-либо значение?
- Да, всегда приятно и интересно выходить играть против сильного соперника, который борется за золото и предельно мотивирован. Так что предстоящая встреча - не исключение
- Вы долгое время выступали за ЦСКА, который всегда боролся за высокие места. Каково вам теперь, когда второй сезон подряд выступаете за команду, ведущую борьбу за выживание?
- Здесь сложно ответить однозначно. Конечно, не хотелось таких мытарств, но жизнь вносит свои коррективы. Ничего не остается - необходимо играть, бороться и показывать как можно лучший футбол.
- А соответствуют ли «Мордовия» и «Волга» вашим амбициям?
- Сложно рассуждать. Всегда хочется добиваться максимального результата, но жизнь такова, что не так много стабильных и успешных клубов в России, которые могу спокойно существовать, заниматься трансферами и всем остальным.
- Как вам живется в других городах после Москвы?
- Нормально. Когда созданы нормальные условия - это не имеет значения. Самое главное, чтобы комфортно было выходить на поле и играть. А остальное - не всё важно.
- Как состоялся ваш переход в «Волгу»?
- Практически в последний заявочный день летом. Честно говоря, думал, что не получится уже куда-то перейти, потому что предложение поступило за несколько дней до конца трансферного окна. Я решил, что лучше играть, чем сидеть дома и смотреть футбол. Тем более, контракт с ЦСКА заканчивался через полгода, а по составу «Волги» не думал, что мы будем бороться за выживание. И первый круг показал, что у нас - конкурентоспособный коллектив. Сложности возникли по ходу второго круга, и команда сейчас находится внизу турнирной таблицы
- Многие специалисты отмечают «Волгу» как команду, в которой собраны опытные футболисты…
- Здесь по-разному оценивают. Кто-то называет опытными, а кто-то - сборищем стриков (смеется). Сложно сказать однозначно. В том, что команда заслуживает большего, я в этом уверен, но сейчас мы всего лишь пытаемся вылезти из подвала турнирной таблицы. И в последних турах делаем для этого всё возможное и невозможное.
- А на ваш взгляд, чем именно связаны неудачи команды в весенней части сезона?
- Мне бы не хотелось сейчас вдаваться в конкретику. Итоги чемпионата лучше подводить в конце сезона, а не в преддверии важного матча. А для нас сейчас таковым является каждый. И думаю, что для «Зенита» - тоже.
- Стала ли для вас неожиданной тренерская перестановка?
- Когда в течение какого-то времени команда не добывала результата, это очевидный шаг, но того же Калитвинцева винить в неудачах будет несправедливо. Здесь несколько другие причины.
- И предыдущий и нынешний наставник «Волги» - молодые тренеры. На тренировках это ощущалось?
- Не сказал бы, что они себя как футболисты ведут. И Юрий Калитвинцев, и Андрей Талалаев - опытные специалисты, поработали с юношескими сборными. Оба тренера творческие, которые не хотят видеть команду внизу турнирной таблицы.
- Какого вы мнения о нынешнем «Зените»?
- Команда после смены тренера прибавила - это очевидно. Заметно, как появились эмоции, и ребята встряхнулись. При Спаллетти команда начала буксовать на месте. С приходом Виллаш-Боаша пошел результат, и «Зенит» стал выглядеть мощно. Хотя если взять последний матч с «Анжи», то у хозяев поля возникали моменты. Да, впереди у команды полный порядок, но в обороне есть варианты для того чтобы забить мяч и достичь желаемого результата. Хотя на «Петровском» осуществить такое будет крайне сложно.
- Кого могли бы отметить из исполнителей в составе «Зенита»?
- Халка и Данни. Хотя бразилец, как я слышал, будет пропускать игру.
- Кстати, это хорошая новость?
- В какой-то степени - да. Потому что Халк в последнее время выделялся, отдавал пасы и забивал. Хотя с другой стороны «Зенит» точно не станет слабее. Если говорить про его остальных исполнителей.
- Кого видите фаворитом в борьбе за чемпионство?
- Мне сложно сказать. Предпочтения отдаю ЦСКА, который здорово выступает. Хотя «Зенит» и «Локомотив» выглядят очень мощно. Думаю, что здесь сыграет свою роль психология. Можно ведь будет отнять очки у принципиального соперника, но потерять их в другой игре, как, например, сыгравший вничью на своем поле «Локомотив» с «Анжи».

 


Вам интересно где можно осуществить обмен WebMoney на PayPal? Всю необходимую информацию вы сможете найти здесь на pritone.ru.