Полузащитник «Локомотива» Майкон, получивший травму в матче 25-го тура премьер-лиги с  «Анжи», пропустит остаток сезона, сообщает «Р-Спорт». После предварительной диагностики у бразильца был выявлен надрыв мышц задней поверхности бедра.

Такая потеря может не лучшим образом сказаться на игре «Локомотива», который ведет борьбу с «Зенитом» и ЦСКА за чемпионский титул. В нынешнем сезоне бразилец сыграл 24 матча в составе «Локо» и забил пять голов, а также отдал три результативных передачи.

Впрочем, бывший главный тренер «Локомотива» Владимир Эштреков считает, что железнодорожники наравне с «Зенитом» и ЦСКА будут главными претендентами на золотые медали чемпионата России. При этом специалист отказался назвать фаворита в борьбе этих трех команд.

«Все три команды -«Зенит», «Локомотив»и ЦСКА - будут бороться за распределение мест в тройке, может подтянуться «Динамо», но, скорее всего, первая тройка так и разыграет медали. Фаворит? По уровню они все-таки одинаковы, все зависит от того, кто меньше потеряет в оставшихся играх.

«Локомотив» в осенней части выглядел более убедительно, сейчас играет с перепадами. «Зенит», наоборот, осенью выглядел неважно, а сейчас, после смены тренерского штаба немножко поменялась психология и климат внутри коллектива, поэтому они проводят последние игры неплохо, не сказать, что по качеству очень, но какие-то перестроения есть».


Представляем вашему вниманию coral-mine - это минеральная композиция, которая улучшает свойства питьевой воды. Для подробной информации заходите на coral-life.eu.