«Зенит» заинтересован в услугах 26-летнего центрального полузащитника «Локомотива» Дмитрия Тарасова. По информации «Известий», стороны уже провели предварительные переговоры. Правда, о сумме возможного трансфера пока не сообщается. Но в свете того, что случилось на сборе между Спаллетти и Широковым, не исключено, что руководство питерского клуба уже активно ищет замену последнему. 

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти планирует усилить свой состав полузащитником «Локомотива» Дмитрием Тарасовым во избежание проблем с лимитом на легионеров. Спаллети, понятное дело, хочет подписать игрока уже зимой, но руководство «Локомотива» пока отказывается отдавать в этом сезоне одного из своих лидеров прямым конкурентам в борьбе за чемпионство. «Зенит» и «Локомотив», как известно, делят первое и второе места в турнирной таблице. Тем более что нынешний сезон для Тарасова складывается вполне удачно. Связка российского полузащитника с французом Лассана Диарра в центре поля стала одной из сильнейших в чемпионате. Кроме того, Дмитрий продемонстрировал незаурядные снайперские качества и стал вторым после Даме Н’Дойе бомбардиром «Локомотива». Россиянин в 17 матчах сумел четырежды поразить ворота соперников.

Бывший защитник сборной России и «Локомотива» Дмитрий Сенников считает, что Тарасов играет важную роль в команде. При этом, по мнению ветерана, у «железнодорожников» прекрасный подбор футболистом, в этой связи уход Тарасова не станет невосполнимой потерей.

- Безусловно, Дмитрий является одним из лидеров команды и отлично смотрится в центре поля, - сказал «Известиям» Сенников. - Но, у «Локомотива» большой выбор игроков, поэтому Тарасова есть кем заменить. В случае, его продажи клуб может прилично заработать, а сам футболист получить дополнительную мотивацию перед чемпионатом мира. Поэтому, уход Дмитрия не станет катастрофой для клуба. При этом, Тарасов может в «Зените» заиграть еще лучше. Поэтому не считаю, рискованным шагом переход в другую команду за несколько месяцев до мирового первенства.

Тарасов является воспитанником московского «Спартака». По окончании контракта с «красно-белыми» футболист перешел в «Томь», где выступал на протяжении трех сезонов. В 2009 году Дмитрий подписал контракт с ФК «Москва». Благодаря успешной игре за новый клуб Тарасов удостоился от Гуса Хиддинка вызова в сборную России. Спустя год полузащитник оказался в «Локомотиве». На приобретении молодого футболиста в свое время настоял главный тренер «железнодорожников» Юрий Семин.

Контракт 26-летнего полузащитника с московским клубом рассчитан до лета 2015 года. По данным специализированного портала transfermarkt.de рыночная стоимость игрока оценивается в €3 млн.

Кстати, женой Дмитрия Тарасова является известная теледива: модель, актриса и певица – одна из ведущих небезызвестного «Дома-2» - Ольга Бузова (после замужества Тарасова), кстати, петербурженка. Стало быть, в случае переезда в Питер у Тарасова появится больше возможности бывать у тещи на блинах. Ну а «Зенит» пополнится еще одним непростым игроком…


Живёте в Питере с родителями и хотите поскорее от них переехать чтобы научить жить и стать самостоятельным человеком? На данный момент находитесь в поиске подходящего жилья, но ваши поиски не совсем удачны? Предлагаем вам прочитать больше информации про ЖК новая Скандинавия в Санкт-Петербурге, а также сразу узнать стоимость квартир в ЖК, почитать отзывы и вас обязательно заинтересует какой-нибудь вариант. Мы вас ждём!